Вопрос № 170549 Опубликовано 19.02.2013 в 18:34

Как выписать ребенка через суд?

Как правильно называется иск, о том что я хочу зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту жительства матери с которой в разводе(она возражает)? Какие необходимо приложить документы к данному иску? Имею ли я право взыскать с ответчика оплату за коммунальные услуги за 3 года,прошедшие после развода, пока ребенок был там прописан, я выплачиваю на него алименты?

Кагалевский Виктор :: Новополоцк

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Ребенок, такой же человек. как и Вы. И его просто так выписать нельзя. Нужны основания. Сам по себе факт расторжения брака основанием не является.Вы сами такой иск не напишите,поэтому самое врем обратиться к адвокату за консультацией.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.02.2013 в 19:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 21:10

До этого все иски и документы писал сам, никаких претензий не имел. :) Я думаю то что ребенок 6 лет там не проживал и коммунальные услуги его мама не оплачивала, это звучит довольно убедительно, причем квартира неприватизированная.А вот насчет услуг юриста наверное в данной ситуации придется воспользоваться.

Кагалевский Виктор :: Новополоцк

  Ответов: 1

Ребенок ведь и Ваш?:-) не выпишите вы его до совершеннолетия  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.02.2013 в 22:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 22:42

Почему? Ведь фактически он там не жил ни одного дня.

Кагалевский Виктор :: Новополоцк

  Ответов: 1

Важно есть ли куда перерегистрировать ребенка!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2013 в 19:31