Вопрос № 170528 Опубликовано 19.02.2013 в 16:30

Какую форму собственности оформить?

С соучредителем, хотим создать фирму, сомневаемся какую форму собственности оформлять ООО или что-то иное (ЧУП и т.п.), чтобы были равные доли, равная ответственность и соответственно равные доходы, желательно с упрощенной формой уплаты налогов. Слышал что в ООО могут возникнуть проблемы с получением дивидендов, точнее с частотой их получения, хотелось бы получать регулярно. Спасибо.

Новиков Дмитрий :: Гомель

Ключевые слова: ООО, Собственность, ЧУП

  Ответов: 1

ООО, т.к. 2 участника. ПРи ЧУП - 1 учредитель. ПРи ООО - можно упрощенную систему. Проблемы с получением дивидендов возникнут только при отсутствии прибыли ООО.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.02.2013 в 16:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 16:44

Возможно ли, работая в сторонней организации являться соучредителем ООО и занимать там какую либо должность, либо придется нанимать человека со стороны?

Новиков Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 1

возможно. 2. возможно  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.02.2013 в 16:47