Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества долг строительство работа распределение лицензия суд прописка компенсация отработка пособие армия приватизация сроки молодой специалист декретный отпуск ребенок оформление документов ип отпуск право увольнение раздел амнистия выселение имущество льготы жилье продажа развод брак очередь беременность документы недвижимость аренда молодая семья договор налоги кредит иск наследство права общежитие регистрация налог оформление зарплата льготный кредит гражданство квартира оплата контракт алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170506 Опубликовано 19.02.2013 в 13:27

Изменения соглашения о детях в добровольном порядке

Добрый день. Подскажите как изменить соглашение о детях, которое было составлено в суде при разводе? Если оба родителя согласны на их изменения. Просто по соглашению составленному в суде в 2008 году ребенок проживает с матерью с понедельника по четверг, а с четверга по понедельник у отца. Но фактически она проживает с отцом уже 2 года. Мать не занимается воспитанием, алименты не выплачивает, т.к. отец их не требует. К матери ребенок ходит пару раз в месяц. В данный момент оба родителя согласны на изменения данного графика. Каким образом можно решить этот вопрос? Куда обращаться и как оформить? Можно ли решить этот вопрос без суда?

Люба Ерашкова :: Могилев


Ключевые слова: соглашение о детях

  Ответов: 3

Добрый день!Без суда не обойтись. Но если есть взаимопонимание и нет конфликта между родителями, то можно оставить всё как есть, без формального участия суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 19.02.2013 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В судебном порядке следует изменить место жительства ребенка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.02.2013 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В судебном порядке следует изменить место жительства ребенка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.02.2013 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 14:54

Всё бы оставили как есть. Но так как у него уже новая семья 4года. Его дочь от первого брака его вторую жену зовёт мамой (т.е. меня). Она сама захотела жить с нами. Я воспитываю её как свою. Но мне нужно спокойствие. поэтому и хотим изменить график, уж если она живёт с нами, то и по документам, чтобы с нами. В суде сколько времени займёт этот процесс? И что для этого нужно?Спасибо за ответ

Люба Ерашкова :: Могилев


  Ответов: 2

Ничего плохого у Вас не будет. Лучше не заводитесь с судами, может быть по разному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 19.02.2013 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд займет месяца три :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.02.2013 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 15:03

Забыла уточнить, что в данном соглашении есть абзац:Между супругами заключено и утверждено судом Соглашение о детях, согласно которому несовершеннолетняя дочь остаётся проживать с отцом, мать имеет право заниматься воспитанием ребенка в период с понедельника до четверга, а в любое другое время мать сохраняет право беспрепятственного общения с дочерью.Хотим просто убрать: мать имеет право заниматься воспитанием ребенка в период с понедельника до четверга. Т.к. её воспитанием она не занимается.и оставить: мать сохраняет право беспрепятственного общения с дочерью.В таком случае тоже через суд?

Люба Ерашкова :: Могилев


  Ответов: 2

Увы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 19.02.2013 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, Соглашение о детях изменяется только в судебном порядке. Один из родителей (например, отец) может подать иск об изменении порядка реализации родительских прав, или об изменении места жительства ребенка, второй родитель с иском соглашается и они представляют суду на утверждение мировое соглашение (его нужно будет детально проработать с адвокатом). Суд утверждает мировое, оно замещает собой существовавшее ранее Соглашение о детях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.02.2013 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234723: Можно ли заключить соглашение о детях через 6 месяцев после развода?

Вопрос № 204130: может ли ребенок проживать с обоими родителями при разводе?

Вопрос № 192567: Можно ли изменить условия существующего соглашения о детях?

Вопрос № 173664: Является ли основанием для отсрочки проживание ребенка со мной по соглашению о детях после развода?

Вопрос № 165005: является ли наличие уважительных причин в отказе от исполнения соглашения о детях наказуемым?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы