Вопрос № 170499 Опубликовано 19.02.2013 в 12:09

Положено ли пособие беременной жене военослужещего срочной службы?

Здраствуйте, скажите пожалуйста, если муж проходит срочную службу в армии, у нас ребенок 4,5 года и я беременна(20 недель), отпустят ли мужа когда я уйду в декретный отпуск(я ухожу в апреле, а мужу служить до 18 мая) и полагаются ли мне какие-либа выплаты. На ребенка 4,5 года платят пособие 600 000 руб.

Вистяш Ольга :: Гродно

Ключевые слова: Пособие, декрет, отпуск

  Ответов: 1

Вам положены все выплаты, кроме оплаты больничного листа, в том числе и пособие после 3х лет.А если Вы работаете, то и б/л будет оплачен. Военнослужащий, проходящий срочную военную службу, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него обстоятельств (беременность жены) статья 59 Закона РБ "О воинской обязанности и воинской службе"  

Бордакова Елена :: 24.02.2013 в 10:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2013 в 17:10

Здраствуйте, я бы хотела уточнить какие документы и куда надо предоставлять для выплат, потому что на работе в отделе зп ничего не знают(если бы добрые люди не подсказали,я бы даже не знала что старшему ребенку положено пособие), звонила в фонд социальной зачиты никто не поднимает(включается факс), а подъехать нет возможности(то на работе, та на больничном с ребенком). Заранее спасибо.

Вистяш Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

тот же пакет документов + справку о службе мужа в армии. Доходы не нужны. Обращаться мо месту работы и пусть они звонят в Фонд и узнают а не Вы.  

Бордакова Елена :: 30.03.2013 в 08:19