Вопрос № 170492 Опубликовано 19.02.2013 в 10:33

можно ли выписать человека без его участия

здравствуйте.моя свекровь проживает в ведомственном жилье, оно находится на балансе речного порта.там прописана она сама, сын,бывший муж,он является главным квартиросъёмщиком(который не проживает здесь уже лет 15,живёт в России,имеет там жильё и прописку),дочь(тоже проживает в России).все ежемесячные платежи осуществляет сама свекровь.бывший муж ни на какой контакт не идёт. подскажите пожалуйста можно ли выписать этого человека без его участия?они ранее работали вдвоём в речном порту.спасибо

юрча екатерина :: речица

Ключевые слова: жильё, недвижимость

  Ответов: 1

Без него не получится, его нужно известить. Правда наше законодательство говорит о том, что можно направить иск по последнему известному месту жительства в РБ. Кроме того нужны основания для выселения.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.02.2013 в 21:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2013 в 08:13

извините, он проживает в России и его точного местоположения никто не знает.что может послужить веским основанием,например.там даже не было раздела имущества.спасибо

юрча екатерина :: речица

  Ответов: 1

Все равно хоть по какому-то адресу его должны известить!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.02.2013 в 08:34