Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск договор гражданство работа молодой специалист ребенок распределение недвижимость ип право строительство амнистия лицензия сроки долг имущество кредит права льготный кредит отработка пособие общежитие декретный отпуск прописка регистрация алименты компенсация контракт документы приватизация продажа иск суд налог зарплата льготы армия квартира наследство выселение брак оплата налоги развод раздел имущества аренда очередь жилье раздел молодая семья увольнение оформление беременность оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170486 Опубликовано 19.02.2013 в 10:09

Наниматель пытается заставить уйти "по соглашению сторон" без компенсаций

В середине месяца директор сообщил (устно) о том, что компания набрала слишком много людей и с некоторыми надо расстаться до марта. Заплатят только за февраль + компенсация отпускных, пособий не будет, просят "по соглашению сторон". Подписан трудовой контракт на год, испытательный срок завершен успешно. Подробностей и ответа на наши вопросы (у нас увольняют около 7-10 человек) из головного офиса в Москве нет. Могу ли я жаловаться в соответствующие службы охраны труда и т.п., ведь пока что никаких письменных уведомлений не было? Я уже ищу новое место и сразу же уйду. Но для этого, скорее всего, придется подписать "по собственному" или "по соглашению сторон", чтобы мне отдали трудовую книжку. Возможно ли после этого продолжать взыскивать с компании пособие? К тому же, у меня с женой есть общий ребенок, ее ребенок от первого брака, она беременна. Что я могу предпринять? Спасибо.

Судницкий Вадим :: Минск


Ключевые слова: нарушение, увольнение, трудовой кодекс

  Ответов: 1

а на что Вы будете жаловаться? судя по Вашему вопросу - пока оснований нет. Если Вы уволитесь по соглашению сторон и получите трудовую книжку, пособие Вам не положено, следовательно, и взыскивать с компании Вы ничего не сможете. Пособие в Вашем случае возможно в размере не менее трехкратного среднемес. заработка при прекращении труд договора в связи с сокращением штата (п.1 ст.42 ТК РБ), именно такое основание должно быть указано в приказе и трудовой книжке. Но не думаю, что Ваш наниматель таким образом будет производить увольнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.02.2013 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 258373: Может ли работодатель без веских оснований отказать в продлении контракта?Контракт был заключен сроком на один год, никаких дисциплинарных взысканий н

Вопрос № 257106: С кого начать получение справки на легкий труд по беременности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы