Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187788
 Всего ответов: 212199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов раздел очередь недвижимость жилье алименты налоги увольнение документы право льготный кредит ип приватизация иск брак суд отпуск договор пособие регистрация распределение ребенок гражданство имущество лицензия наследство льготы оплата оформление развод продажа молодой специалист компенсация аренда прописка зарплата молодая семья работа амнистия налог квартира декретный отпуск контракт армия беременность права сроки долг раздел имущества строительство выселение общежитие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170473 Опубликовано 19.02.2013 в 01:30

Какой доход из-за рубежа нужно декларировать?

Здравствуйте! У меня вопрос по доходам из-за рубежа.Как известно, налоги за доход из-за рубежа уплачиваются только в том случае, если деньги вам выслала организация.А если мне неизвестно,от имени физического лица или от организации сделан банковский перевод? А также если у меня нет документов, подтверждающих физическое это лицо или организация? Нужно ли декларировать эти суммы в таком случае? И ещё вопрос: речь идёт о каких-то больших суммах или же, к примеру, надо декларировать даже 500 российских рублей (в год)?

Алеся :: Гродно


Ключевые слова: налоги, доход из-за рубежа

  Ответов: 1

Ваше утверждение о том, что "налоги за доход из-за рубежа уплачиваются только в том случае, если деньги вам выслала организация" в корне неверно. Все зависит от того, что это за перевод (от предпринимательской деятельности и тп). Каким образом получали перевод Вы? Что за система переводов? Кто отправитель? Что это за деньги, что даже не знаете от кого? Я, например, не могу представить такую ситуацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.02.2013 в 03:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 16:33

Я получила перевод- дарение от физического лица.Но при этом мне известно, что сам человек работает в организации.И, соответственно, неизвестно:он отправлял свой перевод со счетов организации или от своего лица.На этот вопрос я ответа не получила.

Алеся :: Гродно


  Ответов: 1

если бы оттправлялся перевод от оргканизации, то отправителем значилась именно организация, а не человек :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.02.2013 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180914: Нужно ли платить налоги с заграничной стипендии и как это сделать?

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273502Петренко Иван19.10.17 в 18:49
273185Чудилова Ева19.10.17 в 18:47
273510Карина.К19.10.17 в 18:42
273513виктория19.10.17 в 18:37
273516Наталья19.10.17 в 17:58
273494Марина19.10.17 в 17:53
273515Гуторова Тат...19.10.17 в 17:49
273495Марина19.10.17 в 17:38
273512Мартишевский19.10.17 в 17:38
273503Смольский Вл...19.10.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы