Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготы молодой специалист армия развод договор алименты приватизация выселение пособие контракт оформление квартира раздел право беременность амнистия ип раздел имущества ребенок строительство налоги иск компенсация распределение продажа оплата льготный кредит работа общежитие брак недвижимость документы наследство молодая семья декретный отпуск очередь отработка аренда жилье кредит регистрация гражданство суд зарплата оформление документов увольнение сроки отпуск налог имущество лицензия права прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170469 Опубликовано 19.02.2013 в 00:37

могу ли я уволиться в связи с реоганизацией, будучи молодым специалистом?

я устроилась преподавателем по распределению 15 августа 2011 года. в августе 2012 произошла реорганизация учебного заведения, где я работаю (присоединение). в отличие от других сотрудников, я не согласилась с переходом на контрактную основу, но и других бумаг не подписывала (кроме уведомления о реорганизации). получается, что я работаю по трудовому договору, заключённому с прежним нанимателем. это законно? как в таком случае мне расторгнуть трудовой (бессрочный) договор с новым нанимателем (с момента реорганизации прошло полгода). хотелось бы уволиться на законных основаниях и не остаться должным государству за ещё не отработанные полгода.

Куди Татьяна :: Марьина Горка


Ключевые слова: увольнение, молодой специалист, реорганизация

  Ответов: 1

вы можете расторгнуть договор по собственному желанию, но это повлечет возмещение средств государству. Насколько я понимаю, в уведомлении Вы дали согласие на продолжение трудовых отношений. Только позже не согласились перейти на контракт ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.02.2013 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272476: Как правильно сделать запись в трудовую книжку?

Вопрос № 272446: Как оформить выход участника в процессе реорганизации в форме выделения ООО из ООО, если учредителем нового ООО становится один из участников?

Вопрос № 271194: Может ли наступить солидарная ответственность при реорганизации юр. Лица путем выделения?

Вопрос № 270271: Реорганизация ЧУП в ООО без последствии касаемо 6 Декрета Президента РБ

Вопрос № 270101: могу ли я требовать сокращения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
111 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы