Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство амнистия увольнение контракт суд документы зарплата приватизация льготы отработка налог оформление документов права работа право развод жилье строительство раздел отпуск кредит ребенок договор очередь пособие брак лицензия иск оформление беременность квартира аренда компенсация выселение распределение имущество оплата прописка ип продажа декретный отпуск молодой специалист льготный кредит долг молодая семья налоги раздел имущества наследство недвижимость сроки алименты общежитие армия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170468 Опубликовано 18.02.2013 в 23:16

Могу ли я перенести свою ответственность по поводу выплат страховой компании на виновника дтп в судебном порядке

Здравствуйте! Произошло дтп,но я не являюсь виновником дтп, а владельцем авто. Теперь необходимо возмещать ущерб по регрессивному требованию страховой компании. Виновнику дтп были переданы документы на авто, с распиской на последующее переоформление авто (расписка не составлена не юристом, но в присутствии двух свидетелей). Авто, владельцем которого я являюсь попал в дтп. Водитель не имеет прав на управление ТС и отказался от освидетельствования.Страховка не просрочена. Виновником не отказывается от уплаты, но не платит. От переоформления авто отказывается. Могу ли я в судебном порядке перенести возмещение ущерба на виновника дтп. Со страховой компанией сейчас заключен договор о рассрочке возмещения платежа на мое имя. Требование на возмещение ущерба было предъявлено ко мне и к виновнику дтп, но договор со страховой компанией на рассрочку заключал я, т.к. виновник дтп мотивировал свой отказ на заключение договора отсутствием паспорта на данный момент (паспорт в изготавливается в паспортном столе). На данный момент мной выплачено 3 млн.рублей из 9. могу ли я перенести ответственность на виновника дтп.

Погоржельский Александр :: Жлобин


Ключевые слова: авто, ответственность владельца, дтп

  Ответов: 1

В принципе, можете - в судебном порядке тоже регрессный иск. Смущает немного этот вот "договор о рассрочке платежа" - как бы суд впоследствии не счел его признанием обязательства. По идее, Вам нужно было не соглашаться, дождаться суда и там повесить всех собак на водителя, пусть бы суд вынес решение о взыскании только с него, и он расхлебывался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2013 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280873: Подача заявления в суд на получения информации из уголовного дела

Вопрос № 277601: платить или не платить

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
285 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
157 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы