Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда общежитие документы увольнение беременность налоги выселение права суд прописка контракт развод долг раздел имущества оформление пособие наследство иск договор налог амнистия сроки очередь льготы работа оформление документов гражданство молодая семья зарплата молодой специалист ип брак кредит компенсация приватизация имущество алименты отпуск отработка квартира льготный кредит распределение оплата армия строительство ребенок раздел недвижимость лицензия декретный отпуск право регистрация жилье продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170461 Опубликовано 18.02.2013 в 22:19

Можно ли принудительно(в судебном порядке), разменять квартиру?

Добрый день.Можно ли принудительно(в судебном порядке), разменять квартиру?Квартира приватизирована, 4 человека прописано, 3 согласны на размен, а один(алкоголик) против.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: квартира, размен, алкоголик

  Ответов: 1

нет, нельзя лишить права распоряжаться своей собственностью гражданина по основанию - "алкоголик". не согласен он на размен и имеет право на это. предвосхищая ваш очередной вопрос: "а как нам быть-жить", отвечу, что все трое могут, если доли выделены и оформлены в собственность, их продать. в течение 1 месяца, претендовать на их приобретение будет "алкоголик". но так, как он - "алкоголик" и денег у него, чтобы купить три доли нет и быть не должно, то по истечении 1 месяца можно, за предложенную цену, продать свои доли любому. предвосхищая ваш очередной вопрос: "а кто же их с "алкоголиком" в нагрузку купит", отвечу, что этот вопрос находится вне юридического регулирования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.02.2013 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203641: Можно ли выселить в принудительном порядке одного из собственников жилья, с предоставлением другого (без права собственности).

Вопрос № 193202: Как выселить отца-тирана, прописанного в моем доме? (Он - не собственник)

Вопрос № 186364: Возможна ли приватизация квартиры без согласия главного квартиросъемщика (алкоголика)?

Вопрос № 91835: МОЖНО ЛИ ВЫСЕЛИТЬ ОТЦА-АЛКОГОЛИКА из не приватизированной квартиры

Вопрос № 84688: Можно ли выселить отца-алкоголика из приватизированной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы