Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготы раздел имущества договор строительство регистрация контракт налоги суд ребенок отработка оформление документов развод приватизация продажа иск беременность общежитие аренда пособие выселение раздел льготный кредит недвижимость алименты отпуск зарплата сроки кредит работа молодая семья брак право квартира ип жилье декретный отпуск армия оплата прописка налог лицензия оформление распределение увольнение долг очередь имущество компенсация молодой специалист права наследство амнистия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170434 Опубликовано 18.02.2013 в 18:54

раздел имущества при разводе, дети как участники

Разводимся по взаимному согласию. Имеем ребёнка 7 лет.Вопрос первый: В совместной собственности у нас 2 квартиры: двухкомнатная преватизированная и трёхкомнатная, половина которой является наследством мужа от матери, а половину мы купили у второго наследника. Обе они фактически оформлены на мужа.Теперь встал вопрос об оформлении этой трёхкомнатной квартиры на меня. Как это правильно сделать. Мужу юрист посоветовал составить брачный договор, и в случае развода 2хкомнатная отходит мужу, а 3хкомнатная мне. Но у меня сомнения по поводу такого решения. Будет ли это правомочно, не останется ли спорной часть квартиры, которая является наследством.Второй вопрос: могут ли взрослые дети принять участие в разделе квартир? Например. подать иск о выделении им доли. У нас их двое. Студенты. 20 и 22 года.

Тылец Ольга :: Могилёвская обл.


Ключевые слова: квартиры, развод, раздел

  Ответов: 1

ответ второй. дети, любого возраста, социального и материального положения, а также, вероисповедания и партийной принадлежности, в разделе имущества своих родителей участия НЕ ПРИНИМАЮТ! имущество делят те, кто за него платил деньги. ответ первый. брачный договор - документ, регулирующий многие стороны взаимоотношений супругов в браке и после его расторжения. в т.ч. права собственности. поэтому, сомнения прочь: устраивает вас его содержание, можете подписывать. имущество, полученное в дар или в порядке наследования, не является совместным и разделу не подлежит. однако, если один из подписантов БД признает, что это имущество после расторжения брака принадлежит второму подписанту - добровольно отказывается от права собственности на него, то и тут сомнений быть не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.02.2013 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239282: Налог с продажи квартир

Вопрос № 218660: покупка квартиры

Вопрос № 217283: Имеет ли право дочь бывшей жены права на квартиру? (дочь не родная, не удочереннная)

Вопрос № 216187: Дарение доли квартиры с правом проживания

Вопрос № 206223: какие документы нужно собрать для судебного разбирательства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
19 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273401Галина17.10.17 в 21:22
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы