Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира продажа раздел имущества льготный кредит увольнение налог иск общежитие развод зарплата беременность очередь декретный отпуск ип гражданство раздел аренда прописка выселение регистрация молодая семья молодой специалист работа армия брак договор строительство сроки лицензия суд право налоги ребенок долг оплата оформление документов недвижимость контракт отпуск распределение компенсация приватизация права наследство жилье отработка алименты документы имущество льготы амнистия пособие кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170416 Опубликовано 18.02.2013 в 17:01

Отпуск на написание диплома

Подскажите пожалуйста!Имею ли я право взять 90 дней за свой счет на написание дипломного проекта?Если я получаю первое высшее образование, и договор с организацией не заключен.Т.е. я сам учусь!Спасибо за ответ

Тиханович Александр :: Гомель


Ключевые слова: Диплом, отпуск

  Ответов: 1

Если бы был заключен договор с нанимателем, то наниматель был бы ОБЯЗАН предоставить отпуск на период подготовки и защиты дипломного проекта, так как у Вас договор не заключен, то наниматель ВПРАВЕ (но не обязан) предоставлять такой отпуск (ст. 214 ТК). Вы правильно указали 90 дней, но такой отпуск предоставляется с сохранением средней заработной платы (ч.6 ст. 216 ТК). Может, именно этот вопрос смущает нанимателя. В этом случае просите нанимателя предоставить отпуск без сохранения заработной платы (ст. 190 ТК), но этот отпуск длиться не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. И опять-таки, наниматель вправе, а не обязан предоставить Вам такой отпуск, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.02.2013 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262336: дадут ли мне свободный диплом , по месту жительства гражданина(мужа)РФ

Вопрос № 254504: Могу ли я требовать свободный диплом

Вопрос № 237774: Порядок признания литовского диплома в Беларуси

Вопрос № 232020: Анулирование

Вопрос № 226499: Действует ли диплом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы