Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   191 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189861
 Всего ответов: 214552
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист имущество права очередь выселение брак раздел имущества иск льготы долг зарплата продажа амнистия приватизация раздел декретный отпуск оформление документов отработка алименты работа недвижимость ребенок общежитие молодая семья оплата ип развод суд отпуск строительство аренда армия прописка сроки беременность контракт регистрация наследство право льготный кредит жилье увольнение документы оформление налоги распределение налог гражданство лицензия квартира договор пособие кредит компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170416 Опубликовано 18.02.2013 в 17:01

Отпуск на написание диплома

Подскажите пожалуйста!Имею ли я право взять 90 дней за свой счет на написание дипломного проекта?Если я получаю первое высшее образование, и договор с организацией не заключен.Т.е. я сам учусь!Спасибо за ответ

Тиханович Александр :: Гомель


Ключевые слова: Диплом, отпуск

  Ответов: 1

Если бы был заключен договор с нанимателем, то наниматель был бы ОБЯЗАН предоставить отпуск на период подготовки и защиты дипломного проекта, так как у Вас договор не заключен, то наниматель ВПРАВЕ (но не обязан) предоставлять такой отпуск (ст. 214 ТК). Вы правильно указали 90 дней, но такой отпуск предоставляется с сохранением средней заработной платы (ч.6 ст. 216 ТК). Может, именно этот вопрос смущает нанимателя. В этом случае просите нанимателя предоставить отпуск без сохранения заработной платы (ст. 190 ТК), но этот отпуск длиться не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. И опять-таки, наниматель вправе, а не обязан предоставить Вам такой отпуск, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.02.2013 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262336: дадут ли мне свободный диплом , по месту жительства гражданина(мужа)РФ

Вопрос № 254504: Могу ли я требовать свободный диплом

Вопрос № 237774: Порядок признания литовского диплома в Беларуси

Вопрос № 232020: Анулирование

Вопрос № 226499: Действует ли диплом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1114 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Отшельник
292 ответов
27 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
163 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
80 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275916Пацевич Викт...12.12.17 в 17:05
275879Киреева Дарья12.12.17 в 17:01
200815Дубровский Е...12.12.17 в 16:02
274727Надежда12.12.17 в 15:47
275908Прохорчик Ек...12.12.17 в 14:46
275907Станкевич Ол...12.12.17 в 14:46
275899Алина12.12.17 в 14:37
275904гомолко миха...12.12.17 в 14:23
275901Ёрш Юлия12.12.17 в 13:46
275902андрей кузьм...12.12.17 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы