Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодая семья аренда общежитие права сроки иск налоги молодой специалист оплата беременность армия лицензия раздел гражданство выселение декретный отпуск компенсация пособие строительство оформление наследство имущество зарплата жилье недвижимость договор развод увольнение отпуск долг льготный кредит кредит оформление документов квартира прописка раздел имущества льготы продажа очередь ип право налог регистрация суд документы приватизация распределение амнистия ребенок алименты работа контракт брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170409 Опубликовано 18.02.2013 в 16:16

Возможен ли взаимозачет в рамках нотариально удостоверенной сделки?

Юр.лицо продало физ.лицу здание.Сделка нотариально удостоверена, в Агентстве произведена регистрация перехода права собственности.Можно ли провести взаимозачет в рамках договора купли-продажи здания , если юр. лицо должно этому же физ. лицу денежную сумму по займу?

Бахуревич Елена :: Гродно


Ключевые слова: нотариально удостоверенная сделка, взаимозачет

  Ответов: 1

Если есть полное согласие сторон, то да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 18.02.2013 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 21:43

Каким документом должно быть оформлено согласие. Соглашение письменное, устная форма, акт взаимозачета,что?

Бахуревич Елена :: Гродно


  Ответов: 3

Не устно. Это точно. Лучше, конечно, нотариальная форма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 19.02.2013 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поскольку сделка с недвижимостью нотариально удостоверена, как того требует законодательство, то нотариальное заверение взаимозачетов не нужно. Это совсем другая сделка. Простая пиьсменная форма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.02.2013 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст.381 Граж кодекса, Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.02.2013 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261004: признание судом взаимозачета недействительным

Вопрос № 253457: завершить сделки с пропавшей организацией

Вопрос № 239394: Договор обмена услугами

Вопрос № 236382: взаимозачет

Вопрос № 176247: если есть долг предприятия перед ИП , который явл также сотрудником, у которого перед предприятием есть долг, можно ли сделать взаимозачет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы