Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191315
 Всего ответов: 216284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье строительство лицензия контракт амнистия договор распределение недвижимость права льготный кредит приватизация армия ип оформление документов отпуск очередь квартира продажа работа налог раздел имущества иск зарплата кредит молодая семья молодой специалист имущество развод долг увольнение компенсация документы раздел наследство суд ребенок общежитие регистрация выселение льготы сроки брак право беременность оплата гражданство прописка оформление пособие налоги отработка декретный отпуск аренда алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170403 Опубликовано 18.02.2013 в 15:38

Как поступить если родитель, чью фамилию носит ребёнок проигнорировал органы опеки и попечительства, является ли это основанием для отказа в смене фам

Подала заявление в Органы ОиП РИК о смене фамилии несовершеннолетнему сыну.Родитель, чью фамилию носит ребенок, поставлен в известность о возбуждении ходатайства об изменении фамилии ребенка, но не дал никакого решения. Как должны поступить Органы опеки и попечительства. В случае отказа я немерена обратиться в суд, ведь насколько я понимаю ст 70 органы первоочерёдно должны учитывать желание ребёнка(письменное обращение от сына есть)?

Крипиневич Алина Валентиновна :: г. Иваново


Ключевые слова: если нет ни "да" ни "нет" от одного из родителей, смена фамилии несовершеннолетнему

  Ответов: 1

Неверно понимаете ст. 70. Желание ребенка вторично для органов опеки, интересы ребенка - первичны. Ребенок может желать спать, в то время как в его интересах идти в школу. Органы опеки должны поступить по закону, то есть рассмотреть Ваше заявление. Будут изучены причины уклонения отца ребенка от участия в разрешении вопроса о фамилии ребенка, будет дана им соответствующая оценка, изучены доводы и позиции - Ваша, отца (если они поступят), мнение ребенка, и будет вынесено решение. Не волнуйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2013 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы