Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск гражданство беременность общежитие ребенок ип налог отпуск декретный отпуск строительство раздел развод суд амнистия молодая семья приватизация налоги квартира продажа увольнение армия недвижимость прописка аренда выселение лицензия пособие компенсация льготы распределение алименты долг контракт отработка молодой специалист договор наследство сроки оплата брак жилье очередь оформление документов документы работа право оформление зарплата льготный кредит права имущество раздел имущества регистрация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170403 Опубликовано 18.02.2013 в 15:38

Как поступить если родитель, чью фамилию носит ребёнок проигнорировал органы опеки и попечительства, является ли это основанием для отказа в смене фам

Подала заявление в Органы ОиП РИК о смене фамилии несовершеннолетнему сыну.Родитель, чью фамилию носит ребенок, поставлен в известность о возбуждении ходатайства об изменении фамилии ребенка, но не дал никакого решения. Как должны поступить Органы опеки и попечительства. В случае отказа я немерена обратиться в суд, ведь насколько я понимаю ст 70 органы первоочерёдно должны учитывать желание ребёнка(письменное обращение от сына есть)?

Крипиневич Алина Валентиновна :: г. Иваново


Ключевые слова: если нет ни "да" ни "нет" от одного из родителей, смена фамилии несовершеннолетнему

  Ответов: 1

Неверно понимаете ст. 70. Желание ребенка вторично для органов опеки, интересы ребенка - первичны. Ребенок может желать спать, в то время как в его интересах идти в школу. Органы опеки должны поступить по закону, то есть рассмотреть Ваше заявление. Будут изучены причины уклонения отца ребенка от участия в разрешении вопроса о фамилии ребенка, будет дана им соответствующая оценка, изучены доводы и позиции - Ваша, отца (если они поступят), мнение ребенка, и будет вынесено решение. Не волнуйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2013 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы