Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы права суд декретный отпуск увольнение брак право строительство кредит компенсация прописка оформление имущество ребенок армия очередь оформление документов долг ип недвижимость регистрация квартира зарплата льготный кредит раздел лицензия аренда отработка контракт амнистия молодой специалист распределение развод выселение льготы алименты раздел имущества пособие работа жилье молодая семья продажа гражданство оплата иск общежитие сроки беременность налог договор приватизация отпуск налоги наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170395 Опубликовано 18.02.2013 в 14:53

Имеет ли право милиция силой затащить в отделение из дома без повестки

Здравствуйте. Мая сестра купила мобильник в интернет магазине пару месяцев назад. Ей позвонили из милиции и сказали придти и принести для следствия телефон, просто проверить и назад его вернут. Сказали что бы пришла сегодня. Она спит, ей в ночь на работу, она сказала что завтра придет. На что они ответили что если не придет сегодня завтра они силой ее притащат и что для обязательной явки повестка необязательно можно по телефону позвать и человек обязан придти.Могут ли они так сделать без повестки? Могут ли конфисковать телефон?

Насеко Алексей :: Минск


Ключевые слова: , повестка, милиция

  Ответов: 1

Могут без повестки вызвать (хотя она может и не идти - не факт, что звонит милиционер, в телефоне погоны не видны). Но если телефон нужен для производства следственных действий, могут приехать домой и изъять его. Не конфисковать, изъять. Например, если это был краденый телефон. Он будет приобщен к материалам дела, как вещдок, а потом суд решит, как с ним поступить. Если вернут законному владельцу, у сестры как добросовестной приобретательницы возникнет право регрессного требования к продаву - взыскать с него сумму, за которую был приобретен телефон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2013 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271707: Имеют ли право прислать повестку на сборы не под роспись, сегодня на завтра?

Вопрос № 270408: Могу ли временно выехать?

Вопрос № 270323: Правомерны ли действия участкового?

Вопрос № 269409: Предусмотрена ли ответственность и если да, то какая, за неявку в военкомат на медосмотр, при условии что ни одна повестка не была подписана?

Вопрос № 267661: Могут ли меня обвинить в мошенничестве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы