Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186927
 Всего ответов: 211275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка общежитие выселение имущество работа увольнение оформление документов льготный кредит право контракт строительство отпуск налоги права молодая семья сроки декретный отпуск компенсация оформление льготы прописка амнистия аренда кредит договор приватизация молодой специалист лицензия жилье раздел налог развод ребенок зарплата брак распределение квартира очередь беременность недвижимость документы иск алименты пособие армия суд долг ип оплата регистрация гражданство наследство продажа раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170388 Опубликовано 18.02.2013 в 13:52

Сколько мебели, минимально необходимо для осужденного и членов его семьи при конфискации

Перечень имущества, не подлежащего конфискации по приговору суда1.-2.-3.-4.-5.а)- б)-мебель, минимально необходимая для осужденного и членов его семьи; Суть вопроса - в однокомнатной квартире проживает (собственник прописан и трое зарегистрированы) 4 (четыре) человека (один из них малолетний ребенок до трех лет). Была проведена опись имущества осужденного (не собственника). Какой необходимый набор мебели не подлежит описи и конфискации при проживании 4 человек? Спасибо

Виктор :: Белыничи


Ключевые слова: имущество, Конфискация

  Ответов: 3

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ11 января 2000 г. N 365-ЗПЕРЕЧЕНЬИМУЩЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩЕГО КОНФИСКАЦИИ ПО ПРИГОВОРУ СУДАКонфискации не подлежат следующие необходимые для осужденного и лиц, находящихся на его иждивении, виды имущества и предметы, принадлежащие ему на праве частной собственности или являющиеся его долей в общей собственности:1. Жилой дом, квартира или отдельные их части, если осужденный и его семья постоянно в них проживают.2. Земельные участки, на которых расположены дом и хозяйственные постройки, а также земельные участки, необходимые для ведения сельского или подсобного хозяйства.3. Хозяйственные постройки и домашний скот в количестве, необходимом для удовлетворения потребностей семьи осужденного, а также корм для скота, если основным занятием осужденного является сельское хозяйство.4. Семена сельскохозяйственных культур, необходимые для очередного посева.5. Предметы домашней обстановки, утвари, одежды:а) одежда, обувь, белье, постельные принадлежности, кухонная и столовая утварь, находившиеся в употреблении. (Могут быть конфискованы меховая и другая ценная одежда, столовые сервизы, предметы из драгоценных металлов, а также имеющие художественную ценность);б) мебель, минимально необходимая для осужденного и членов его семьи;в) все детские принадлежности.6. Продукты питания в количестве, необходимом для осужденного и его семьи до нового урожая, если основным занятием осужденного является сельское хозяйство, а в остальных случаях - продукты питания и деньги на общую сумму, равную десяти базовым величинам на осужденного и каждого из членов его семьи.(в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2003 N 183-З)(см. текст в предыдущей редакции)7. Топливо, предназначенное для приготовления пищи и отопления жилого помещения семьи.8. Инвентарь (в том числе пособия и книги), необходимый для продолжения профессиональных занятий осужденного, за исключением случаев, когда осужденный приговором суда лишен права заниматься соответствующей деятельностью или когда инвентарь использовался им для совершения преступления.9. Транспортные средства, специально предназначенные для передвижения инвалидов.10. Международные и государственные награды и призы, которыми награждены осужденный и члены его семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 18.02.2013 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Расшифровку данного пункта я не нашел, посмотрите еще ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 20 декабря 2004 г. N 40ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ, есть в Интернете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 18.02.2013 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На сколько я понимаю или как я понимал бы данный пункт, то это означает, что с осужденным допустим живут еще 2 человека, то соответственно им 3 стула или 3 табуретки, 1 секция, 1 шкаф и т.п. Видимо так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 18.02.2013 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272326: Имеют ли право у меня конфисковать автомобиль?

Вопрос № 269905: Конфискация имущества подаренного родственниками

Вопрос № 269814: Последствия неоплаченного штрафа за нарушения ПДД.

Вопрос № 266241: Процедура доказания, что предмет конфискации нажит не преступным путем

Вопрос № 254539: Конфискация по статье 328 часть 3

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы