Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191102
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод договор молодая семья гражданство налог алименты долг жилье право раздел очередь продажа компенсация оформление документов квартира документы лицензия контракт пособие аренда отработка недвижимость армия общежитие брак налоги сроки кредит молодой специалист льготы прописка оформление амнистия работа ип выселение увольнение беременность имущество регистрация оплата распределение декретный отпуск ребенок строительство раздел имущества наследство отпуск приватизация иск льготный кредит суд права зарплата







  • Необходима митино компьютерная помощь тут
    helptocomp.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170381 Опубликовано 18.02.2013 в 13:07

Будет ли нарушением авторских прав использование персонажей из известных современных мультфильмов, например, "Маша и медведи" и др.?

Здравствуйте.Мы с другом выпускаем свой небольшой журнал (для семьи, для досуга). Хотим вставить в него страничку с разукрашкой для детей. Вопрос: можно ли использовать персонажей из известных современных мультфильмов, например, "Маша и медведи" "Лунтик" и др. Не будет ли это нарушением авторских прав и т. д.? Спасибо.

Антон Белявский :: Гомель


Ключевые слова: авторское право, использование персонажей

  Ответов: 2

Будет нарушением. К примеру, правообладателем аудиовизуального произведения на территории всех стран мира является ООО "Маша и медведь". Производителем данного мультфильма является ООО "Студия "АНИМАККОРД". Это юридические лица РФ. Персонажи (изображение) этого мультфильма являются объектами авторского права. Кстати скажу, что данные правообладатели очень рьяно отстаивают свои права на территории РБ, знаю это достоверно, т.к. одна из организаций в РБ является обладателем исключительных прав на импорт и распространение данного аудиовизуального произведения на территории РБ. Да и скажу Вам, что остальные мультфильмы без авторов и правообладателей не существуют в РБ, а иски в коллегии по интеллектуальной собственности РБ нынче большие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 18.02.2013 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы посоветовал сделать следующее. Пойти в библиотеку и посмотреть ВСЕ имеющиеся книжки со сказкой "маша и медведи" И посмотреть образы героев. Это поможет Вам сделать НОВЫЙ образ, который не будет нарушать ничьих авторских прав. Кстати, Крокодил Гена и Чебурашка Успенского (литературные герои) совсем не то, что их художественные образы и эти образы принадлежат иным авторам-художникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.02.2013 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264180: передача прав письмом между нерезидентами

Вопрос № 262931: Истечение срока исковой давности по защите авторских прав

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы