Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодая семья декретный отпуск раздел льготный кредит распределение прописка жилье выселение иск налоги амнистия права молодой специалист работа регистрация увольнение раздел имущества кредит брак оформление документов квартира льготы суд имущество строительство документы сроки очередь армия приватизация отработка налог алименты оформление ип беременность недвижимость общежитие лицензия компенсация аренда право продажа пособие договор наследство зарплата долг контракт развод ребенок отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170379 Опубликовано 18.02.2013 в 13:02

может ли муж помогать жене ип

Здравствуйте!Я ИП,розничная торговля мебелью.Муж работает в МЧС.Может ли он мне помагать транспортировать мебель?нужно ли оформлять его на работу?

Елена :: Минск


Ключевые слова: жена, помощь, ип

  Ответов: 1

Помощь разная бывает. Вообще муж и любой другой близкий родственник имеют право работать у ИП и оформлять их на работу нужно в обязательном порядке, кроме этого производить отчисления в ФЗСН. А вот, что касается Вашего мужа, то все зависит кем он работает в МЧС. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ11 января 2013 г. N 22ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ113. Работникам запрещается:организация забастовок и участие в их проведении;занятие предпринимательской деятельностью лично либо через доверенных лиц;работа по совместительству и выполнение иной оплачиваемой работы, не связанной с исполнением служебных обязанностей (кроме преподавательской, научной, культурной, творческой деятельности, медицинской практики, а также иной работы, указанной в части третьей настоящего пункта);получение от иностранных государств документов, предоставляющих права на льготы и преимущества в связи с политическими, религиозными взглядами или национальной принадлежностью, а равно пользование такими льготами и преимуществами, если иное не вытекает из международных договоров Республики Беларусь.Преподавательская, научная, культурная, творческая деятельность, медицинская практика осуществляются в свободное от службы время по согласованию с Министром или другим начальником согласно компетенции, определяемой Министром.Лицам рядового и младшего начальствующего состава, не осуществляющим функции государственного надзора и контроля, также разрешается, кроме указанной в части второй настоящего пункта, иная работа по совместительству и выполнение иной оплачиваемой работы, не связанной с исполнением служебных обязанностей и предпринимательской деятельностью. Такая работа может осуществляться в свободное от службы время по согласованию с Министром или другим начальником согласно компетенции, определяемой Министром.Данный НПА вступит через уже 2 месяца. Поэтому смотрите, подходит ли Ваш муж под указанные категории или нет. От этого и зависит ответ на Ваш вопрос. Этот документ целиком есть в сети Интернет, так что можно самостоятельно его изучить, да и Вашему мужу это необходимо обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 18.02.2013 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255797: Имеет ли жена право на часть жил площади после развода

Вопрос № 246977: Квартира ребёнок права

Вопрос № 240446: Можно ли оформить доверенность на жену

Вопрос № 237661: Как переоформить машину на жену ?

Вопрос № 237325: Задолженность по кредиту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы