Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221972
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск продажа право оформление документов зарплата распределение очередь брак раздел имущества налоги выселение алименты квартира налог оформление долг беременность прописка раздел контракт работа приватизация иск пособие имущество сроки наследство льготный кредит недвижимость увольнение развод отработка кредит гражданство общежитие строительство документы компенсация ип ребенок армия оплата аренда права суд молодая семья льготы регистрация амнистия договор жилье молодой специалист лицензия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170376 Опубликовано 18.02.2013 в 12:25

Клевета. Как поступить?

Здравствуйте,помогите мне разобраться в ситуации:я отдыхала в одном клубе г. Минска, была пьяная,когда собиралась уходить домой перепутала сумки и открыла чужую сумку,по словам охранны и друзей "пострадавшего" все видели,что я лажу в чужой сумке,но никто меня за руку не хватал и не останавил, только когда я нашла свою сумку и собиралась уже уходить,меня остановила охрана,начали осматривать мою сумку ,но ничего не нашли,также"пострадавший" сказал,что у него пропал паспорт,но в итоге он его нашел и сообщил охранне.После этого перед мной никто не извенился и кричали на весь клуб,что я- воровка и занесли в черный список,также охранна утверждает,что меня споймали за руку и с поличным.Подскажите пожалуйста,что я могу сделать в этой ситуации,могу ли я подать заявление о клевете на охранну клуба,если да,то как это сделать.Спасибо

анастасия шам :: минск


Ключевые слова: кража, клевета

  Ответов: 1

Читаем статью 9.2. КлеветаКлевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, -влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.Таким образом, объективная сторона данного вида правонарушения предусматривает необходимость распространения измышлений, т.е. доведение их до сведения окружающих. Если охрана не будет о Вас и об этом случае распространяться, то состава правонарушения в их действиях не будет.Честно говоря, я бы радовался и такой счастливой концовке данной истории, ибо в нашем государстве возможно все. А вообще, стоит подойти к дирекции данного клуба и поговорить с ними, возможно попугать немного обращением в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 18.02.2013 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283321: Что можно расценивать в качестве клеветы?

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 275260: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 272897: Должна ли я писать объяснительную?

Вопрос № 270315: Могу ли подать на заявителя в суд о защите чести и достоинства и обязать написать опровержение в Прокуратуру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы