Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие очередь квартира беременность армия права льготы зарплата долг алименты сроки отработка раздел имущества отпуск ребенок налоги пособие аренда молодой специалист наследство прописка молодая семья амнистия приватизация брак распределение оформление продажа выселение льготный кредит развод право имущество оформление документов иск лицензия оплата суд регистрация налог увольнение кредит гражданство работа жилье декретный отпуск договор ип компенсация раздел контракт документы строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170372 Опубликовано 18.02.2013 в 12:09

Могу ли я уволиться, после перезаключения контракта, в котором нет пункта отработки?

Здравствуйте. После обучения в БТЭУ ПК меня перераспределили на должность лаборанта центра информационных технологий (распределение было в родной поселок Лельчицы, но так как жена училась еще в Гомеле, то получилось перераспределиться) сроком на 3 года.Цитата из контракта: "Наниматель принимает Новикова О.Б., на должность лаборанта I категории сектора организации и обеспечения учебного процесса в дисплейных классах центра информационных технологий, сроком на 3 года с 16 августа 2010 по 15 августа 2013."Спустя два месяца (октябрь 2010) меня перевели на должность инженера-программиста центра информационных технологий на замену девушки, которая ушла в отпуск по уходу за ребенком. А еще через год перевели на постоянное место работы(тот же отдел, та же должность, только сектор другой) по контракту. В последнем заключенным со мной контракте нету никакого пункта насчет отработки до 2013 года. Могу ли я сейчас уволиться?

Новиков Олег :: Гомель


Ключевые слова: увольнение, отработка, распределение, перераспределение

  Ответов: 1

Олег, в контракте должен быть указан срок. Если же с Вами заключен трудовой договор на неопределенный срок, то можете уволиться, предупредив нанимателя за 1 месяц до увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.02.2013 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2013 в 16:09

Контракт заключался на год. Я ведь могу уволиться сейчас по соглашению сторон?

Новиков Олег :: Гомель


  Ответов: 1

да, по соглашению сторон. если наниматель не согласен - то придется ждать окончания срока действия контракта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.02.2013 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280661: Колледж отказывается предоставить перераспределение по месту жительства и работы мужа

Вопрос № 280395: Вопрос: возможен ли отпуск за свой счёт на столь длинный срок (от 3 до 6 мес.) при условии моей работы в данной организации по распределению?

Вопрос № 280353: Имеет ли право университет отказать в перераспределении?

Вопрос № 280109: Имеет ли право работодатель отказать мне в перераспределении?

Вопрос № 279490: перераспределение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы