Вопрос № 170372 Опубликовано 18.02.2013 в 12:09

Могу ли я уволиться, после перезаключения контракта, в котором нет пункта отработки?

Здравствуйте. После обучения в БТЭУ ПК меня перераспределили на должность лаборанта центра информационных технологий (распределение было в родной поселок Лельчицы, но так как жена училась еще в Гомеле, то получилось перераспределиться) сроком на 3 года.Цитата из контракта: "Наниматель принимает Новикова О.Б., на должность лаборанта I категории сектора организации и обеспечения учебного процесса в дисплейных классах центра информационных технологий, сроком на 3 года с 16 августа 2010 по 15 августа 2013."Спустя два месяца (октябрь 2010) меня перевели на должность инженера-программиста центра информационных технологий на замену девушки, которая ушла в отпуск по уходу за ребенком. А еще через год перевели на постоянное место работы(тот же отдел, та же должность, только сектор другой) по контракту. В последнем заключенным со мной контракте нету никакого пункта насчет отработки до 2013 года. Могу ли я сейчас уволиться?

Новиков Олег :: Гомель

Ключевые слова: увольнение, отработка, распределение, перераспределение

  Ответов: 1

Олег, в контракте должен быть указан срок. Если же с Вами заключен трудовой договор на неопределенный срок, то можете уволиться, предупредив нанимателя за 1 месяц до увольнения.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.02.2013 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2013 в 16:09

Контракт заключался на год. Я ведь могу уволиться сейчас по соглашению сторон?

Новиков Олег :: Гомель

  Ответов: 1

да, по соглашению сторон. если наниматель не согласен - то придется ждать окончания срока действия контракта  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.02.2013 в 16:11