Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180862
 Всего ответов: 204323
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит приватизация амнистия молодой специалист долг брак право общежитие жилье аренда беременность пособие льготы работа армия сроки оформление документов раздел развод гражданство алименты квартира увольнение налог раздел имущества наследство компенсация отработка прописка лицензия строительство кредит недвижимость ребенок иск выселение зарплата ип продажа очередь распределение молодая семья декретный отпуск регистрация имущество права налоги отпуск оплата договор документы оформление контракт суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170363 Опубликовано 18.02.2013 в 11:34

Могу ли я потребовать выплату

Я выплачиваю валютный кредит за другого человека,т.к. являюсь у него поручителем. Он от уплаты и возмещения мне денег уклоняется. Я выплатила половину суммы. Могу я через суд потребовать у него возмещения денег уплаченных за его кредит уже сейчас,или мне необходимо ждать пока выплачу все полностью?

Круглова Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: кредит, суд, поручитель

  Ответов: 2

Уже можете. Ваши права уже нарушаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 18.02.2013 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из смысла ст. 345 ГК следует полное исполнение обязательства, в отношении которого поручитель поручился, поэтому пока не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2013 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249970: Как при разводе отказаться от поручительства на кредит?

Вопрос № 237754: Является ли банкротство основанием для отсрочки от службы в армии?

Вопрос № 227372: Как поручителю не платить кредит

Вопрос № 213575: имею ли я право обратиться в банк

Вопрос № 208132: КАКОВА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОРУЧИТЕЛЯ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы