Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность права распределение отработка прописка работа увольнение налоги договор квартира раздел имущества недвижимость право налог зарплата лицензия гражданство строительство развод общежитие имущество раздел контракт брак армия молодой специалист жилье льготы ребенок оформление документов продажа компенсация оплата аренда долг наследство декретный отпуск выселение очередь кредит пособие отпуск сроки регистрация ип суд амнистия молодая семья иск оформление льготный кредит приватизация алименты документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170354 Опубликовано 18.02.2013 в 10:16

Могу ли я рассчитывать на государственную поддержку для организации сельскохозяйственного бизнеса?

Добрый день!Планирую организовать сельскохозяйственный бизнес на территории Беларуси (в сельской местности) с привлечением инвесторов (белорусских). Такой вид предприятия, как фермерское хозяйство, я так понимаю, не подходит, поскольку я планирую организовать рабочие места для жителей сельской местности, которые не являются моими родственниками. Вопрос следующий: Могу ли я рассчитывать на какие-либо государственные льготы (ссуды, субсидии, налоговые, арендные льготы) на организацию частного бизнеса в сельскохозяйственной сфере? Какую организацию (ЧУП, ООО) и в каких органах мне необходимо регистрировать для осуществления выращивания и реализации сельскохозяйственной продукции с учетом вышеперечисленного? Необходимо ли мне иметь специальное образование (проходить курсы подготовки) для выращивания определенных сельскохозяйственных культур? Спасибо.

Шевцова Мария :: Гомель


Ключевые слова: льготы, организация предприятия, сельское хозяйство, инвестиции

  Ответов: 1

Фермерское хозяйство как и другие юридические лица свободно в привлечении наемной рабочей силы, то есть нанимать можно кого угодно, не только родственников. Дл регистрации ФХ, помимо прочих документов, нужен еще документ местного исполнительного и распорядительного органа о подтверждении возможности размещения крестьянского (фермерского) хозяйства и предполагаемом месте такого размещения (то, что раньше называлось гарантийным письмом на земельный участок). Какую организационно-правовую форму выбирать, решать Вам (хотя я бы советовал именно фермерское хозяйство). Регистрировать в исполкоме. Образование не нужно. Государственная поддержка - миф для хворых деток. Реально, чем пока можно пользоваться - Декрет № 6 (налоговые и таможенные льготы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2013 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2013 в 11:05

Могут ли не члены семьи быть членами фермерского хозяйства и являться инвесторами этого фермерского хозяйства (формировать уставной фонд фермерского хозяйства)? спасибо

Шевцова Мария :: Гомель


  Ответов: 3

члены КФХ обязаны формировать уставный фонд за счет своих вкладов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.02.2013 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. Не члены семьи не могут быть ни членами ФХ, ни участвовать в формировании его уставного фонда. Они могут иметь с главой ФХ гражданско-правовые отношения, например, взаимоотношения займа в отношении средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2013 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прошу прощения, не заметила "не" члены семьи. Коллега прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.02.2013 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238033: Может ли СПК выселить семью из "президентского "дома?

Вопрос № 202652: Как поступить с распрелением выпускнику ССО?

Вопрос № 158372: паложены ли ежемесячные доплаты молодому специалсту

Вопрос № 140222: Сколько рабочих часов в день у работника сельского хозяйства?

Вопрос № 257982: Можно ли заключать какое соглашение о намерениях или инвестиционный договор, или предварительный договор, или что-то еще?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы