Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск амнистия молодая семья отработка ребенок жилье беременность права льготный кредит алименты контракт пособие квартира налоги оформление документов раздел имущества имущество прописка строительство оплата гражданство общежитие развод отпуск увольнение распределение ип брак продажа приватизация зарплата кредит раздел лицензия регистрация работа очередь выселение право иск аренда льготы долг наследство договор армия налог сроки документы компенсация оформление недвижимость молодой специалист суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170342 Опубликовано 18.02.2013 в 02:28

составление искового заявления

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление. С бывшем мужем в разводе 1 год. Построенная совместно квартира по льготному кредиту на нем. Кредит платить еще 17 лет. От брака 2 детей. Я хочу подать иск на раздел совместно нажитого кредита, мне в заявлении указывать сумму искового заявления всю сумму кредита или только свою половину. И как будет рассчитываться судебная пошлина 5% от суммы всего кредита или только от моей доли.Спасибо большое.

Ольга :: Новополоцк


Ключевые слова: раздел, квартира, кредит льготный

  Ответов: 1

Чтобы правильно составить исковое заявление, нужно обращаться к адвокату, а то насмешите суд. Иск следует подавать не о разделе "совместно нажитого кредита", а о разделе совместно нажитой квартиры и сопутствующих обязательств, кредита в частности. Третьим лицом будет банк, и только от банка зависит, возможен ли будет этот раздел. Госпошлина - 5 % от стоимости той доли квартиры, на которую Вы претендуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2013 в 02:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 43548: В каких случиях в банке дают % на детей при строительстве квартиры.

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы