Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186879
 Всего ответов: 211217
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск амнистия права молодой специалист молодая семья зарплата жилье лицензия пособие контракт продажа льготы приватизация увольнение аренда имущество квартира налоги сроки документы выселение раздел имущества брак очередь кредит армия декретный отпуск наследство отпуск оформление оплата долг компенсация отработка раздел налог право суд регистрация работа договор льготный кредит строительство гражданство оформление документов прописка недвижимость беременность ип ребенок распределение развод алименты общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170337 Опубликовано 17.02.2013 в 23:52

раздел имущества при разводе, при оформлении дарственной ?

Добрый день! у нас с мужем приобретена в браке квартира, которая оформлена на мужа, но в которой я прописана.За данную квартиру муж уплачивает коммерческий кредит(поручительство).у нас есть несовершеннолетняя дочь, которая прописана в другой квартире, собственником которой является мать мужа. я хочу, чтобы муж оформил на меня дарственную на квартиру,в которой я прописана. Вопрос: в случае развода, как будет происходить раздел имущества, если на меня будет оформлена дарственная? я смогу претендовать на всю квартиру? или какие есть еще варианты, чтобы получить всю квартиру?

ира ленина :: минск


Ключевые слова: раздела имущества, дарственная

  Ответов: 1

если квартира приобретена в браке, то половина ее и без дарения ваша. вернее, поскольку она "оформлена на мужа", у вас есть право претендовать на ее половину. непонятно, что есть "уплачивает коммерческий кредит(поручительство)", но это - не суть важно: кредит, так кредит. уплачивает, ну и хорошо. так вот, пока он с кредитом не рассчитается, не погасит его полностью, то подарить вам ничего не сможет. а если кредит, к тому же льготный, то после всех выплат придется подождать еще 1 год. но когда все эти сложности будут позади, и квартира вам - ее половина, мужем будет подарена, то при разводе она делиться не будет........................................ НА улице вы не останетесь, т.к. имеете право собственности в квартире, но чтобы быть единоличной собственницей, уже сегодня на это надеяться, составьте с супругом Брачный Договор у нотариуса, который вам разъяснит, что с ним делать дальше, в котором укажите, что после расторжения брака квартира переходит в вашу собственность. хочу, однако заметить, что БД, или отдельные его положения, может быть признан в судебном порядке недействительным. поэтому, с точки зрения надежности, дарение или купля-продажа лучше. но тоже - не панацея. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.02.2013 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
132 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы