Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182590
 Всего ответов: 206393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог общежитие молодой специалист амнистия ип долг налоги гражданство работа права распределение документы продажа оформление приватизация недвижимость декретный отпуск аренда строительство развод оплата сроки отпуск право беременность жилье кредит брак отработка иск льготы увольнение армия контракт квартира пособие очередь лицензия регистрация раздел имущества зарплата выселение молодая семья оформление документов компенсация раздел ребенок суд наследство имущество договор льготный кредит алименты прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17029 Опубликовано 20.12.2007 в 13:56

При осуществлении комиссионной торговли, может ли покупателем быть юридическое лицо?

Волчек Галина :: Минск


  Ответов: 1

Нет, покупателем может быть гражданин Республики Беларусь, иностранный гражданин, лицо без гражданства, имеющий намерение приобрести либо приобретающий товары для личного, семейного, домашнего потребления и иного подобного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью (п.2 Правил комиссионной торговли, утв. 01.06.2007). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.12.2007 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2007 в 17:15

Можно ли считать сделку незаконной и какие последствия она несет для обеих из сторон, если организация приобрела транспортное средство в комиссионном магазине?

Волчек Галина :: Минск


  Ответов: 1

Гражданское право носит черты диспозитивности, т.е. отношения между субъектами определяются их волей и интересами. Теоретически да, сделку можно признать незаконной и при наличии умысла обеих сторон все по сделке взыскать в доход государства. Большое значение имеет, кто и какой иск предъявит о признании сделки недействительной. Вариант выше был бы характерен для государственного контролирующего органа. Предполагаю, что в интересах комиссионера или комитента, вероятно, признать эту сделку притворной. В последнем случае суд признает договор розничной купли-продажи недействительным и обяжет стороны вернуть друг-другу всё полученное по сделке (реституция). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.12.2007 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
160 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
40 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267296Осиненко Юлия24.05.17 в 09:39
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы