Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок недвижимость выселение налоги строительство раздел молодой специалист наследство договор декретный отпуск увольнение налог гражданство работа регистрация алименты льготный кредит брак права жилье приватизация лицензия право оплата общежитие имущество очередь прописка иск беременность отработка пособие оформление документов отпуск льготы продажа развод аренда распределение сроки компенсация амнистия оформление ип молодая семья документы контракт кредит долг суд зарплата армия квартира раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170285 Опубликовано 17.02.2013 в 15:31

Имеет ли право судья делить имущество при признанном недействительном браке

Брак признан недействительным в 2010 г по вине моего бывшего "мужа" - "двоеженец". Одновременно состоял в браке с двумя женами. Мой бывший "муж" поимел 14/100 долей от квартиры, что составляет 7,2м.кв. Но сейчас все равно продолжаются суды по разделу имущества. 21 февраля очередной 4-ый суд по разделу мебели, затем дачи и машины. Как может такое быть, ведь предоставлены все документы в суд, что брак недействительный. Согласно 49ст." брак признается недействительным с момента регистрации. Суду предоставлены все документы по зарплате. Так, что получается, он может поиметь все блага с двух жен при разделе имущества? И почему продолжаются суды, ведь брак недействительный.С уважение Елена

Елена :: Гомель


Ключевые слова: раздел, имущество

  Ответов: 1

Почему у вас так получается, мне понять трудно, потму что из вопроса ситуация не ясна. Если брак признан судом недействительным, имущество, нажитое сторонами в этот период, не является совместно нажитым имуществом супругов, но может быть признано общей собственностью - однако именно так истец должен ставить вопрос в иске. Как обстоят дела у вас, неизвестно, равно как и то, по каким основаниям делится имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2013 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2013 в 17:15

Брак судом признан недействительным по вине "мужа" (двоеженец). Как подлежит разделу имущество? И как подлежит разделу имущество за период, когда брак был зарегистрирован одновременно с двумя женщинами. Подтверждено документально. Брак признан недействительным октябрь 2010, судом установлено, с марта 2008г совместно не проживаем. Как делится имущество, приобретенное одной или другой стороной за период с марта 2008 по октябрь 2010.

Елена :: Гомель


  Ответов: 2

Отвечая на вопрос «как делится имущество», в вашем случае имущество «делится» судом, то есть, как суд решит, так и будет. Суд выносит решение на основании исследованных доказательств. Я так понимаю, «муж» - истец. Какие требования этот Ваш знакомый заявляет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.02.2013 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что именно непонятно в предыдущем ответе? Имущество может быть признано общей собственностью - если сформировано за счет вкладов обоих участников. Соответственно, и делиться будет пропорционально произведенным вложениям, если размер долей где-то оговорен или поддаеется доказыванию, иначе - доли будт признаны равными. Это в идеале. А как там происходит у вас - сорри, не могу знать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2013 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы