Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ребенок регистрация молодая семья сроки иск раздел имущества оформление документов оплата увольнение кредит оформление амнистия ип налог имущество развод налоги квартира суд очередь работа прописка алименты декретный отпуск гражданство долг отработка приватизация льготный кредит беременность выселение права лицензия наследство брак строительство договор молодой специалист компенсация продажа общежитие раздел аренда зарплата контракт право отпуск жилье пособие армия льготы недвижимость распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170281 Опубликовано 17.02.2013 в 14:51

Паспорт серии РР

Подскажите пожалуйста ! В прошлом году выехала с сыновьями ( 4 и 6 лет) на пмж в Германию, паспорт серии РР не оформляли, сейчас решили поменять паспорта через посольство, не ввезжая в РБ. Требуется разрешение биологического отца на оформление паспортов, он отказывается от оформления такого заявления. Могу ли я получить паспорта без его разрешения в судебном порядке или может есть еще какие-либо варианты?

Romanova Ekaterina :: Brest


Ключевые слова: Паспорт серии РР

  Ответов: 2

Не понятно, зачем задавать вопрос повторно, вместо того, чтобы ожидать ответ - от этого он ведь быстрее не появится. Вариант один - выезд ребенка на ПМЖ за границу при отсутствии согласия одного из родителей может быть разрешен судом. Следовательно, для получения такого разрешения нужно обращаться в суд с соответствующим иском. Обратная сторона медали: суд может разрешить выезд, а может и не разрешить. Предвидя вопрос "Что сделать, чтобы суд разрешил?" - отвечаю: берите адвоката и работайте с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2013 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для обмена детского паспорта внутренней серии (не РР) согласие отца не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.02.2013 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2013 в 18:10

Спасибо за ответ! Продублировала я свои вопрос не для быстроты ответа, мне показалось что разместив свой вопрос в рубрике " международное право" я совершила ошибку, т. к вопрос относится к семейному праву.

Romanova ekaterina :: Brest


  Ответов: 1

Ниче страшного))) вопрос виден в любом случае, независимо от раздела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2013 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2013 в 22:32

Я хочу внутренний паспорт поменять на РР.

Romanova Ekaterina :: Brest


  Ответов: 1

Тогда читайте ответ коллеги. Согласие отца или решение суда. Только весьма сомнительно, чтобы вы смогли в такой ситуации получить РР без приезда в Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.02.2013 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253076: При пересечении границы при предъявлении паспорта с серией РР не возникнет вопросов почему именно этот паспорт?

Вопрос № 216071: количество дней прибывания

Вопрос № 185760: Смогу ли я продать квартиру имея паспорт серии РР?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы