Вопрос № 170281 Опубликовано 17.02.2013 в 14:51

Паспорт серии РР

Подскажите пожалуйста ! В прошлом году выехала с сыновьями ( 4 и 6 лет) на пмж в Германию, паспорт серии РР не оформляли, сейчас решили поменять паспорта через посольство, не ввезжая в РБ. Требуется разрешение биологического отца на оформление паспортов, он отказывается от оформления такого заявления. Могу ли я получить паспорта без его разрешения в судебном порядке или может есть еще какие-либо варианты?

Romanova Ekaterina :: Brest

Ключевые слова: Паспорт серии РР

  Ответов: 2

Не понятно, зачем задавать вопрос повторно, вместо того, чтобы ожидать ответ - от этого он ведь быстрее не появится. Вариант один - выезд ребенка на ПМЖ за границу при отсутствии согласия одного из родителей может быть разрешен судом. Следовательно, для получения такого разрешения нужно обращаться в суд с соответствующим иском. Обратная сторона медали: суд может разрешить выезд, а может и не разрешить. Предвидя вопрос "Что сделать, чтобы суд разрешил?" - отвечаю: берите адвоката и работайте с ним.  

Сергей Магонов :: 17.02.2013 в 15:58

Для обмена детского паспорта внутренней серии (не РР) согласие отца не нужно.  

Дмитрий :: 17.02.2013 в 19:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2013 в 18:10

Спасибо за ответ! Продублировала я свои вопрос не для быстроты ответа, мне показалось что разместив свой вопрос в рубрике " международное право" я совершила ошибку, т. к вопрос относится к семейному праву.

Romanova ekaterina :: Brest

  Ответов: 1

Ниче страшного))) вопрос виден в любом случае, независимо от раздела.  

Сергей Магонов :: 17.02.2013 в 18:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2013 в 22:32

Я хочу внутренний паспорт поменять на РР.

Romanova Ekaterina :: Brest

  Ответов: 1

Тогда читайте ответ коллеги. Согласие отца или решение суда. Только весьма сомнительно, чтобы вы смогли в такой ситуации получить РР без приезда в Беларусь.  

Дмитрий :: 17.02.2013 в 23:39