Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191003
 Всего ответов: 215892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготный кредит отпуск льготы лицензия недвижимость иск очередь право оформление беременность развод документы оплата строительство амнистия декретный отпуск регистрация сроки ип зарплата аренда отработка наследство армия выселение контракт гражданство приватизация ребенок продажа кредит права брак компенсация распределение раздел общежитие работа молодая семья раздел имущества долг алименты договор оформление документов налог прописка суд жилье имущество квартира налоги пособие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170266 Опубликовано 17.02.2013 в 10:14

раздел имущества

скажите, состою в браке, детей нет. проживаю и зарегистрирована у мужа в квартире, которая досталось ему в наследство (договор дарения) от бабушки, квартира приват. собственности. есть у него еще квартира, которая досталось ему в наследство от матери, где он зарегистрирован,квартира была неприват., и он до брака подал на нее приват. сейчас уже в браке мы выплачиваем за приват. этой квартиры, приват. разбита на 20 лет. Имею ли я какие права в случае раздела и развода?

Светлана :: Сморгонь


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

имеете. выплачивая рассрочку за приватизацию в период брака, вы можете претендовать на некоторую долю собственности в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.02.2013 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2013 в 11:45

оплата за приват. происходит ежемесячно, и за это уже 2 года платит муж и поквиткам идет его инициалы, это играет роль?

Светлана :: сморгонь


  Ответов: 1

естественно, ежемесячно и естественно, платит собственник на свой лицевой счет. но в период брака личным имуществом супруга является подаренное или наследованное имущество. остальное - общее. роли не играет, кто оформлен собственником. роль играет то, что собственность приобреталась в период брака. неприватизированную квартиру наследовать нельзя. муж, после смерти матери, сохранил лишь право пользования ею, как зарегистрированный в ней по месту жительства. а после стал ее приватизировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.02.2013 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2013 в 12:58

на приватиз он подал до брака.кстате как нам объяснили, что она уже есть приватизирована.

светлана :: сморгонь


  Ответов: 1

то, что написано, я читаю и запоминаю. пока еще имею такие способности. поэтому, нужды повторять нет - я понял, что "он подал до брака"."кстате то, что она уже есть приватизирована", вам объяснили не в полной мере. если лицо, на которого составлен договор приватизации, будет исправно погашать рассрочку, то по окончании выплат у него будет право оформить квартиру в собственность. и мочь ее дарить и продавать! а до этого счастливого момента, он ее может только завещать. сдавать в аренду. а если это лицо, перестанет погашать рассрочку, то местный исполнительный орган имеет право в судебном порядке расторгнуть договор приватизации. и квартиру, простите, вернуть в госсобственность. выплатив такому горе-приватизатору, уплаченные им средства. это, походу, вам не объясняли. поэтому, уговаривать более вас не стану: верить-не верить - выбор есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.02.2013 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2013 в 14:26

все понятно. спасибо за разъеснения. главный вывод-когда он выплатит всю сумму я ниначто претендовать не смогу.

светлана :: сморгонь


  Ответов: 1

ваш вывод правильный. с точностью до наоборот)) а вообще, читайте первый ответ. там кратко написано то, что вам хотелось узнать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.02.2013 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276890: можно ли разделить дом

Вопрос № 276791: раздел имущества при разводе

Вопрос № 276639: Имею ли я право на часть дома, если его строительство было начато до брака?

Вопрос № 276486: Расскажите процесс действий при разделе имущеста

Вопрос № 276229: Как после развода забрать личные вещи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:37
277237Иван17.01.18 в 14:35
277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы