Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186848
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист раздел имущества недвижимость сроки приватизация прописка пособие строительство алименты раздел иск право выселение льготный кредит распределение жилье регистрация имущество налоги молодая семья брак лицензия ип контракт декретный отпуск компенсация зарплата договор работа развод льготы оформление документов квартира ребенок оформление амнистия наследство кредит увольнение права документы долг отработка налог очередь гражданство отпуск беременность аренда общежитие армия продажа суд оплата







  • www.pirowood.ru Огнезащитные краски для металла Дефендер , Крауз
    pirowood.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170263 Опубликовано 17.02.2013 в 03:46

Может ли сын потребовать свою долю квартиры в которой прописан в денежной форме?

У мч сложная ситуация в семье.Родители требуют деньги ежемесячно в размере 100 уе "За проживание" в квартире.Квартиру отец мч получил от работы, там проживают 20 лет и прописаны все члены семьи (4 человека).Сын постоянно слышит угрозы различного рода от отца, иногда отец распускает руки, склонен к порче имущества, купленного сыном.Вопрос: может ли сын написать заявление на отца за оскорбления, порчу имущества и побои?вопрос: может ли сын запросить сумму за 4 часть квартиры, в которой прописан?т.е. снимать отдельно и строить жилье, а деньги за квартиру, в которой был прописан, потребовать от родителей?Или это гиблое дело и невозможно?вопрос: 3 года назад была приобретена машина, стоимостью 5 тыс уе. 3 тыс уе внес мч, оставшиеся 2 тыс уе отец мч.Машина оформлена на мч.На протяжении 3 лет мч ей не пользовался ни разу.Имеет ли право он продать эту машину, отдав 2 тыс уе отцу, или же забрать в личное пользование без каких-либо возвратов денежных средств?

Иванова Лариса :: Минск


Ключевые слова: иск, дело, жилье

  Ответов: 1

ответ: может сын написать заявление на отца за оскорбления, порчу имущества и побои. результат этого написания предсказать можно с вероятностью 50%. или привлекут к ответственности, или - нет. ответ: может сын запросить сумму за 4 часть квартиры, в которой прописан. реультат запроса предсказать можно с вероятностью 25%. или - промолчат, или - дадут, или - отправят куда подальше, или - напишут заявление о вымогательстве. потому, что квартира, как я понял, государственная. и государству, в лице правоохранительных органов, может не понравиться, что некто требует "выкуп" за госсобственность. а машина? если машина оформлена на мч, то мч имеет право продать эту машину. даже не отдав 2 тыс уе отцу(просто, посчитать, что за три года отец свои 2 тыс уе уже "выездил"). или же забрать в личное пользование без каких-либо возвратов денежных средств! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.02.2013 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2013 в 12:36

А если квартира приватизирована и выкуплена из гос.собственности, если я правильно выражаюсь.

Иванова Лариса :: Минск


  Ответов: 1

А ЕСЛИ квартира НЕ приватизирована и НЕ выкуплена из гос.собственности? вы - уверены, что приватизирована? когда спрашивают "А ЕСЛИ", я понимаю, что человек не уверен, предполагает, фантазирует. ВЫ считаете, что можно консультанта, просто - человека, "грузить" в его свободное время своими предположениями? фантазиями? а если уверены в приватизации, что же вам помешало сообщить об этом в первом вопросе? что еще вы желаете изменить, уточнить, добавить к вопросам? да и вообще, насколько я разобрался в ситуации, вопросы эти - преррогатива мч, а не ваша. не рано ли вы взялись за их решение? или это ваш мч горячо хочет их порешать, но в силу отсутствия у него средств коммуникации, или общей неграмотности, самостоятельно задать вопрос на сайте не может?))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.02.2013 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2013 в 15:20

Пардон,что трачу ваше драгоценное время.Квартира была приватизирована год назад, ТОЧНО.Все вопросы согласованы с мч, интересуюсь не в личных интересах с подвошкой.Попросили узнать необходимую информацию и интересующие ответы на вопросы .спасибо

Иванова Лариса :: Минск


  Ответов: 1

пардон, что я вас донимаю своими распросами! а ваш мч, участие в приватизации принимал? а приватизация производилась деньгами или чеками? короче, чтоб не отнимать ВАше драгоценное время, отвечу общо: в случае, когда член семьи нанимателя принял участие в приватизации, об этом указано в договоре, то он имеет право собственности на некоторую долю ЖП. которое он может реализовать, если собственник ЖП согласен добровольно. или может - через суд. но даже, когда мч(шоб меня так в молодости обзывала моя, т.н. невеста, я бы поискал другую))) станет собственником доли ЖП, никто из остальных сособственников НЕ ОБЯЗАН выплачивать ему деньги в виде компенсации. поэтому - тоже, что и в первом ответе! однако, собственник доли ЖП, имеет право ее продать. в течение 1-го месяца остальные сособственники могут ее купить в первую очередь. эта процедура расписана здесь в других ответах подробно. желаю здравствовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.02.2013 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268876: Можно ли военным быть бизнесменом?

Вопрос № 268250: Протокол судебного заседания может быть использован как источник доказательств?

Вопрос № 264779: указываеться ли в справке об открытых уголовных делах

Вопрос № 228357: уголовное дело

Вопрос № 224905: утерено дело

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы