Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия алименты оплата ребенок оформление документов пособие компенсация налоги работа строительство беременность отпуск амнистия развод декретный отпуск раздел имущества лицензия общежитие контракт молодая семья право имущество права налог льготы увольнение распределение кредит продажа отработка гражданство сроки оформление жилье выселение молодой специалист ип брак аренда зарплата долг прописка квартира приватизация документы недвижимость иск суд льготный кредит раздел очередь договор наследство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170262 Опубликовано 17.02.2013 в 03:23

Могу ли я привлечь к административной ответственности родителей мч, за оскорбления?

С молодым человеком встречаемся (состоим в отношениях) 5 лет.Его родители с самого начала невзлюбили, без каких либо на то оснований начали оскорбления.Оскорбления как правило происходили в форме личной беседы родителей мч, а так же высказывались ему.Мне в глаза никто не говорил.На протяжении 5 лет систематические оскорбления нецензурного характера в очень грубой форме, а так же постоянные слова о том, что я девушка, которая спит с мужчинами за деньги (естественно, смысл такой, но в нецензурной форме), что я вымогаю деньги со своего мч и тд.Все это не является правдой, безосновательно и ложно.Это мой первый и единственный во всех смыслах мч, девушкой, которая спит за деньги с мужчинами я не являюсь, так же никогда не требовала от мч деньги за интим и тд, как выражаются его родители.Я веду благопорядочный образ жизни, не курю, не употребляю алкоголь.В очередной раз повторились данные оскорбления, которые были высказаны моему мч.Люди сказали, что при очередной встрече всё это выскажут мне в лицо.Я очень устала от подобных оскорблений, пусть даже из-за спины.Они являются унизительными и оскорбительными, беспочвенны и порочат мои честь и достоинства.Имею ли я право при очередной встрече включить диктофон со словами "Весь наш разговор я запишу", а затем написать заявление в милицию с целью наказать обидчиков?Каков процент успеха, если к заявлению будет приложена аудиозапись.Может ли их родной сын выступать в качестве свидетеля?Можно ли привлечь оскорбителей к административной ответственности, а в последствии и к возмещению морального ущерба?

Иванова Лариса :: Минск


Ключевые слова: оскорбление, права

  Ответов: 1

Написать заявление Вы можете всегда в милицию и без диктофонной записи. А можете и на диктофон записать, а лучше берите сразу видеокамеру. Процент успеха 97,7 %. Ладно, все это шутки и т.п. А если серьезно, то я так понимаю, что Вы планируете с данным МЧ встречаться, а начинать или продолжать отношения с его родителями начиная с заявления на них в милицию наверное не самый лучший способ наладить отношения. Я думаю, что сначала следует поговорить Вам с ними лично, выяснить на чем основано их мнение или это предположения их. Пока без диктофона, ведь в случае чего, Вы сможете, если разговор не получится,уже потом поговорить и с диктофоном. Да и странно все это, мне не очень верится, что родители не зная Вас сразу безаргументировано стали Вашему МЧ о Вас такое говорить, с чего бы это? Да и МЧ, был бы разумнее, так даже если бы это все и было, то не стал бы передавать эти разговоры Вам. Странно все это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 17.02.2013 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2013 в 12:34

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно,Верить или нет это дело тех, кто сомневается. Могу выразиться лишь так, что правда на моей стороне, и как бы меня не порочили, правда останется правдой а вся ложь, сказанная кем-либо, ложью и выдумкой останется. Я описываю реальную ситуацию в реальной жизни.Не единичен случай, когда родители того или иного человека могут невзлюбить, безосновательно.Не понравился и все тут.Очень хотелось бы описать всё безумие, но, пожалуй, здесь не то место, где стоило бы делиться этим.С данными людьми не общаюсь, за все 5 лет наши "беседы" в отвлеченной форме не составили во времени и больше 10 минут.Уже не единожды мч становился на мою защиту, пытался выяснить эту неприязнь, но все заканчивалось с того, что отец и мать начинали кричать, поливать грязью и тд.Хотелось бы задаться вопросом, почему они так неуважительно относятся прежде всего к своему сыну, но здесь уже вопрос бесчестия и отсутствия какого-либо уважения и такта у самих родителей.Никакие попытки и просьбы со стороны мч к родителям не были увенчаны успехом на протяжении долгих лет, и терпеть попросту больше нет сил.Мне с ними не жить, и ему уже тоже, он крайне настроен на то, чтобы расставить все точки над i и съехать от родителей.Всё согласовано с самим мч

Иванова Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Все это конечно написано умно и конечно, правда на Вашей стороне, учитывая, что вторую сторону мы не имеет возможности послушать, ну да ладно. Вы хотели чисто юридический ответ, я его сообщу. Берете диктофон и сообщаете, что весь разговор будете записывать на диктофон. Эта фраза должна быть и на записи слышна, после этого записываете. Пишите заявление в ОВД по месту совершения правонарушения. Прикладываете запись, указываете на каком диктофоне велась запись, желательно еще составить письменно к записи стенограмму. Если есть свидетели указываете их. Дальше уже не Ваша забота, а участкового. В заявлении обязательно указываете, что просите привлечь к ответственности по статье 9.3 КоАП РБ, т.е. за оскорбление Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 17.02.2013 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260025: Могу ли я обжаловать законность привлечения к административной ответственности?

Вопрос № 259725: Имеет ли право человек отправлять другого на "установление личности" (дословно)

Вопрос № 258999: Как привлечь к ответственности за клевету

Вопрос № 258749: Будет ли привлечен человек к уголовной ответственности?

Вопрос № 257419: Состав правонарушения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы