Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194660
 Всего ответов: 219847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы армия раздел гражданство отработка молодой специалист работа оформление документов суд приватизация распределение прописка аренда регистрация оформление квартира контракт сроки кредит выселение строительство алименты недвижимость иск документы наследство зарплата налог оплата отпуск ребенок развод пособие декретный отпуск лицензия льготный кредит компенсация общежитие ип жилье долг продажа беременность налоги брак амнистия имущество очередь молодая семья договор увольнение право права раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170229 Опубликовано 16.02.2013 в 17:49

Временный ввоз личного автомобиля, зарегистрированного за границей, резидентом РБ

Добрый день!Гражданин Украины (имею внутренний украинский паспорт с постоянной регистрацией на территории Украины), до недавних пор проживал на территории РБ по временной регистрации, сейчас получил вид на жительство в РБ, нахожусь в РБ. В ближайшее время заканчивается срок временного ввоза личного автомобиля, зарегистрированного в Украине (приобретен мной в Украине в 2007 г.). Могу ли я продлить временный ввоз до момента переезда и перевозки вещей и автомобиля при переезде на ПМЖ из Украины в РБ в течение 18 мес. со дня получения вида на жительство. Вариант предоставления в таможенный орган обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов не рассматривается в связи с значительным размером денежных сумм.

Малинский Павел :: Солигорск


Ключевые слова: временный ввоз автомобиля, переезд на ПМЖ

  Ответов: 1

Срок ввоза? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.02.2013 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 07:25

28.02.2013

Павел :: Солигррск


  Ответов: 1

срок подразумевает две даты. Интересовало - это окончание 3-х месячного, 6-тимесячного или годового срока ввоза? Если годового или 6-тимесячного - то вывоз из РБ и ввоз уже под ВНЖ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.02.2013 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 16:58

Это окончание 3-месячного срока. А в каких документах звучит срок 6 месяцев?

Павел :: Солигорск


  Ответов: 1

п.22 и 23 приложения 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://www.tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.02.2013 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 20:44

Подскажите, пожалуйста, какой порядок ввоза личного автомобиля на территорию РБ при переезде на ПМЖ. Какие документы нужны, необходимость их перевода с украинского?

Павел :: Солигорск


  Ответов: 1

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=939 ; перевод - по требованию таможни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.02.2013 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2013 в 07:17

Спасибо!

Павел :: Солигорск


  Ответов: 1

благодарности высылайте по ссылке "Поблагодарить", а лучше материально :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.02.2013 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158215: Как быстро с момента переезда в Беларусь мы можем получить вид на жительство?

Вопрос № 273747: Есть ли возможность гражданину РБ оформить временный ввоз автомобиля зарегистрированного на Украине без внесения обеспечения (залога)?

Вопрос № 179184: Срок действия временного ввоза авто, порядок передвижения лица ввозившего такой автомобиль?

Вопрос № 48079: Можно ли на автомобиле с с временными номерами выехать за границу

Вопрос № 38509: Имею ли я право управления автомобилем жены, гражданки Латвии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы