Вопрос № 170229 Опубликовано 16.02.2013 в 17:49

Временный ввоз личного автомобиля, зарегистрированного за границей, резидентом РБ

Добрый день!Гражданин Украины (имею внутренний украинский паспорт с постоянной регистрацией на территории Украины), до недавних пор проживал на территории РБ по временной регистрации, сейчас получил вид на жительство в РБ, нахожусь в РБ. В ближайшее время заканчивается срок временного ввоза личного автомобиля, зарегистрированного в Украине (приобретен мной в Украине в 2007 г.). Могу ли я продлить временный ввоз до момента переезда и перевозки вещей и автомобиля при переезде на ПМЖ из Украины в РБ в течение 18 мес. со дня получения вида на жительство. Вариант предоставления в таможенный орган обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов не рассматривается в связи с значительным размером денежных сумм.

Малинский Павел :: Солигорск

Ключевые слова: временный ввоз автомобиля, переезд на ПМЖ

  Ответов: 1

Срок ввоза?  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.02.2013 в 22:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 07:25

28.02.2013

Павел :: Солигррск

  Ответов: 1

срок подразумевает две даты. Интересовало - это окончание 3-х месячного, 6-тимесячного или годового срока ввоза? Если годового или 6-тимесячного - то вывоз из РБ и ввоз уже под ВНЖ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.02.2013 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 16:58

Это окончание 3-месячного срока. А в каких документах звучит срок 6 месяцев?

Павел :: Солигорск

  Ответов: 1

п.22 и 23 приложения 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://www.tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.02.2013 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 20:44

Подскажите, пожалуйста, какой порядок ввоза личного автомобиля на территорию РБ при переезде на ПМЖ. Какие документы нужны, необходимость их перевода с украинского?

Павел :: Солигорск

  Ответов: 1

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=939 ; перевод - по требованию таможни.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.02.2013 в 21:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2013 в 07:17

Спасибо!

Павел :: Солигорск

  Ответов: 1

благодарности высылайте по ссылке "Поблагодарить", а лучше материально :)  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.02.2013 в 10:54