Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222039
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие армия молодой специалист раздел имущества налог иск отработка прописка льготный кредит кредит аренда долг выселение контракт льготы право компенсация ребенок жилье алименты раздел регистрация декретный отпуск развод суд гражданство квартира продажа наследство имущество оплата права зарплата недвижимость сроки амнистия отпуск пособие оформление документов распределение ип налоги очередь лицензия оформление приватизация беременность брак документы работа договор увольнение молодая семья строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170223 Опубликовано 16.02.2013 в 15:30

можно ли отменить усыновление и алименты

Я нахожусь в разводе. Выплачиваю алименты на двоих детей в размере 33% заработка. Один ребенок родной, второй усыновлен. Хочу подать исковое заявление на отмену усыновления и отмену алиментов на усыновленного ребенка. Можно ли это подать одним заявлением, каков будет размер госпошлины и какие документы необходимо прилагать к заявлению? Спасибо.

Козлов Сергей :: Гомель


Ключевые слова: отмена усыновления и алиментов

  Ответов: 1

вы, как усыновитель, имеете право обратиться в суд с иском об отмене усыновления. в случае его удовлетворения, все взаимные права и обязанности(в т.ч. и обязанность по содержанию ребенка), имевшиеся между усыновленным и усыновителем прекращаются с момента вступления в силу решения суда об отмене усыновления. однако суд может сохранить обязанность бывшему усыновителю, содержать бывшего усыновленного(т.е. ваша цель - отменить алименты, может быть и не достигнута). для обращения в суд необходимо составить иск, приложить документы, подтверждающие факт усыновления(решение суда) и документы, выданные на основании решения суда об усыновлении(свидетельство о рождении). обращение в суд облагается госпошлиной 3 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.02.2013 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы