Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье выселение оформление алименты недвижимость оплата оформление документов прописка армия наследство отпуск суд льготный кредит раздел налог строительство иск ип общежитие сроки регистрация отработка развод амнистия налоги продажа декретный отпуск квартира раздел имущества приватизация увольнение права очередь аренда работа долг льготы договор брак зарплата молодая семья ребенок документы компенсация пособие гражданство кредит право контракт распределение беременность молодой специалист лицензия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170221 Опубликовано 16.02.2013 в 15:15

как заявить о наследстве

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста как заявить о наследстве.Дело в том, что в ноябре 2012 года у меня умерла мама в г. Столбцы, которая проживала со своим сыном. Я сама проживаю в Минске с семьёй. Квартира приватизирована на маму и она всегда хотела что бы мы с братом её разделили. Но теперь мамы нет, а отношений с братом тоже нет. Мы не общаемся - так уж сложилось.

Свиридова Надежда :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 1

вам нужно, в шестимесячный срок, со дня открытия наследства, т.е. смерти наследодателя, подать нотариусу в г. столбцы заявление о принятии наследства. если мама при жизни не составила завещание в пользу к-либо, кроме вас, то сама подача заявления уже является принятием наследства по закону. если вы этого не сделаете, или не сделаете вовремя, то наследство фактически примет только ваш брат(он, как проживающий в наследуемой квартире, принимает наследство автоматически). а после, уже будете делить квартиру с братом. по согласию или в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 16.02.2013 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 263894: имеет ли работодатель меня уволить если я не против контракта но не согласна с условиями его

Вопрос № 263475: Как взять в собственность участок?

Вопрос № 263370: Может ли выйти один из состава участников ООО, оставив свою долю безвозмездно на развитие Общества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы