Вопрос № 170217 Опубликовано 16.02.2013 в 14:43

По приложению документов к претензии

В соответствии с п. 3 Приложения к ХПК r претензии прилагаются копии документов, обосновывающие и подтверждающие предъявленные требования, либо выписки из них. Возникает вопрос, можно ли под выписками из документов подтверждающих предъявляемые требования понимать указание на реквизиты этих документов в тексте претензии либо прилагаемого к ней расчета (например номер и дата договора, номер и дата ТТН и т.п.)? Спасибо.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: Претензияhttp://pravoby.com/i/c/acd06a94d90716e48b81c87595ed5dd5.phttp://pravoby.com/i/c/acd06a94d90716e48b81c87595ed5dd5.png?rand=28021ng?rand=28021

  Ответов: 1

Нет. Это не выписка из документа. В инструкции по делопроизводству описано что такое выписка из документа и как она должна быть оформлена.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2013 в 18:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2013 в 19:21

К сожалению в инструкции порядок оформления выписок не нашел, да и не совсем понятно как оформлять выписку например из ТТН ? Просто в организации очень большой объем претензионной работы и каждый раз выискивать копии договоров и ТТН для каждой претензии времени нету, тем более что вторые экземпляры этих документов имеются у должника...

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Потрудитесь приложить копии ТТНи копию договора. Иначе должник потом разнесет вашу претензию в суде и правильно сделает.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.02.2013 в 13:06