Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация беременность договор молодая семья амнистия брак армия налоги документы наследство кредит пособие жилье зарплата очередь продажа раздел сроки аренда выселение контракт работа раздел имущества ип общежитие отработка недвижимость оформление строительство квартира лицензия право развод долг гражданство оплата суд льготный кредит распределение права декретный отпуск молодой специалист оформление документов имущество ребенок увольнение иск льготы налог прописка регистрация алименты отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170217 Опубликовано 16.02.2013 в 14:43

По приложению документов к претензии

В соответствии с п. 3 Приложения к ХПК r претензии прилагаются копии документов, обосновывающие и подтверждающие предъявленные требования, либо выписки из них. Возникает вопрос, можно ли под выписками из документов подтверждающих предъявляемые требования понимать указание на реквизиты этих документов в тексте претензии либо прилагаемого к ней расчета (например номер и дата договора, номер и дата ТТН и т.п.)? Спасибо.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Претензияhttp://pravoby.com/i/c/acd06a94d90716e48b81c87595ed5dd5.phttp://pravoby.com/i/c/acd06a94d90716e48b81c87595ed5dd5.png?rand=28021ng?rand=28021

  Ответов: 1

Нет. Это не выписка из документа. В инструкции по делопроизводству описано что такое выписка из документа и как она должна быть оформлена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2013 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2013 в 19:21

К сожалению в инструкции порядок оформления выписок не нашел, да и не совсем понятно как оформлять выписку например из ТТН ? Просто в организации очень большой объем претензионной работы и каждый раз выискивать копии договоров и ТТН для каждой претензии времени нету, тем более что вторые экземпляры этих документов имеются у должника...

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Потрудитесь приложить копии ТТНи копию договора. Иначе должник потом разнесет вашу претензию в суде и правильно сделает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.02.2013 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы