Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодая семья кредит оплата оформление документов молодой специалист распределение недвижимость продажа строительство алименты лицензия жилье отпуск имущество прописка гражданство договор налог суд увольнение ип работа развод документы налоги пособие очередь наследство беременность декретный отпуск права компенсация право раздел имущества аренда долг амнистия общежитие контракт выселение иск квартира льготы ребенок льготный кредит брак сроки приватизация раздел регистрация оформление отработка армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170196 Опубликовано 16.02.2013 в 00:03

Можно ли вернуть часть стоимости незаконной услуги?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. В середине января мне была оказаны ритуальные услуги по организации похорон моего родственника человеком, представившимся представителем бюро ритуальных услуг. Он дал мне визитку, где был только перечень услуг его бюро и его сотовый телефон. Затем он показал альбом с фотографиями ритуальных принадлежностей и я выбрал некоторые из них. Цены за эти принадлежности в альбоме не были указаны и он сообщил их мне на словах. Затем он на бумажке подсчитал стоимость услуг его бюро плюс стоимость ритуальных принадлежностей и объявил мне окончательную сумму. Поскольку в этот момент я находился в стрессовом состоянии, то не смог адекватно оценить величину этой суммы. На следующий день, после похорон, я, находясь все в таком же состоянии, заплатил ему всю сумму. Никаких чеков и договоров, кроме листа бумаги с перечислением услуг и цен на них у меня не осталось.По прошествии двух недель, придя в себя, я осознал, что сумма, заплаченная мной, была слишком велика и никак не соответствовала оказанным (к тому же некачественно) услугам. Местонахождение и реквизиты бюро мне неизвестны. Могу ли я сейчас что-нибудь сделать для возвращения мне части этой суммы и есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы (и какие именно)?

Бирюков Владимир :: Минск


Ключевые слова: незаконные услуги, компенсация, возврат стоимости.

  Ответов: 1

Нет, смысла обращаться в правоохранительные органы нет никакого. У вас нет ни единого доказательства о том, что услуга вам была оказана именно этим бюро. Да, у вас есть визитка, да есть перечень услуг, но доказать, что они оказали вам какую-то услугу не возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2013 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2013 в 23:53

А если есть записи разговоров и номера машин, образцы почерка, точно известны места, где это все происходит? И если, всё-таки, обращаться, то в какие правоохранительные органы? Спасибо.

Бирюков Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Попробуйте написать в милицию, но шансов на мой взгляд нет. Записи разговоров не будут являться допустимым доказательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.02.2013 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 263893: можно ли расторгнуть контракт без возмещения средств за обучения, если мне негде ночевать из-за магазина, и если я проживаю в другом районе?

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263751: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы