Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство раздел зарплата продажа амнистия суд документы долг отпуск очередь раздел имущества алименты работа компенсация оформление документов жилье приватизация общежитие развод прописка пособие распределение право увольнение льготы недвижимость армия регистрация ребенок оформление молодая семья права лицензия имущество гражданство контракт декретный отпуск ип налог молодой специалист налоги беременность брак наследство сроки выселение аренда кредит иск договор оплата льготный кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170193 Опубликовано 15.02.2013 в 23:51

Возмещение ущерба от ДТП

В 2007году я продал неисправный автомобиль Иванову. После восстановления автомобиля договорились оформить документы на продажу.Я к Иванову несколько раз обращался переоформить автомобиль, но он отделывался разными отговорками.В 2012 году я узнаю, что он продал автомобиль Петрову. который хотел застрохавать его, но мне позвонил страховой агент чтобы я дал разрешение застроховать автомобиль. Я отказал ему и потребовал от Петрова переоформить документы. Петров попадает в ДТП,разбил свой авто. и участника ДТП.В ГАИ оформили документы о том что Петров является виновником ДТП, был в нетрезвом состоянии. Строховая контора через суд требует взыскать ущерб с Петрова и с меня.Петров согласен возместить ушерб. Что я должен делать по этому вопросу? Я получил повестку в суд.

Мосин Николай Иванович :: Минск


Ключевые слова: взыскание причененного ущерба

  Ответов: 1

Договариваться с Петровым, чтобы он возместил ущерб (желательно до суда), иначе будете возмещать Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2013 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2013 в 10:21

дополнительно к вопрсу 170193 о взыскании ущерба от ДТП.Могу ли я требовать возмещения мне ушерба и от когоконкретно, от Иванова или Петрова

Мосин Николай :: Минск


  Ответов: 1

Здесь два ущерба. 1. Ущерб, причиненный Вам как собственнику автомобиля. Возмещать его должен Петров, но при условии, что Вы вернете деньги Иванову (потому как автомобиль Вы не продали, это незаконная сделка). 2. Ущерб, причиненный лицу, пострадавшему в ДТП. Возмещать его должен Петров как причинитель вреда, а если он этого не сделает по каким либо причинам (не захочет, не согласится, денег нет), то возмещать будете Вы как собственник автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2013 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы