Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготный кредит долг суд развод лицензия зарплата компенсация недвижимость оплата права амнистия квартира раздел имущества жилье работа сроки имущество гражданство ребенок оформление отработка регистрация молодая семья налог оформление документов договор контракт иск пособие раздел льготы ип аренда декретный отпуск приватизация право беременность документы брак распределение алименты общежитие продажа строительство наследство очередь отпуск налоги молодой специалист прописка армия кредит выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170169 Опубликовано 15.02.2013 в 18:46

Можно ли открыть ИП после его закрытия?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если мне закроют ИП (без написания мною заявления), смогу ли я позже открыть новое ИП? Или же будет проще начать процесс закрытия самому? Дело в том, что я пока не работал уже почти год по ИП и не знаю когда буду работать, но всеравно планирую?

Игорь :: Минск


Ключевые слова: открытие ИП, перерегистрация ИП, закрытие ИП

  Ответов: 1

Смотря по какому основанию "вам закроют" ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.02.2013 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2013 в 13:49

Я вообще еще не работал по ИП с момента его открытия. Мне позвонили и предложили закрыть самостоятельно и сказали, что если я сам не закрою, то меня закроют сами и я больше НИКОГДА (именно поставили на это слово ударение) не смогу открыть ИП. Но я всеравно планирую начать работу, может быть через полгода.....Так если меня закроют, смогу ли я открыть занова или как мне сказали НИКОГДА?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Во -первых, Вас могут включить в реестр коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере(согласно Указу №488). Во-вторых, гос органами может быть признана регистрация Вас в качестве ИП - недействительной либо аннулированной. Согласно Декрету №1, ИП, государственная регистрация которых признана недействительной, вправе обратиться за государственной регистрацией в качестве ИП только по истечении года со дня вынесения хозяйственным судом решения о признании государственной регистрации недействительной. Гражданин, государственная регистрация которого в качестве индивидуального предпринимателя аннулирована, вправе обратиться за государственной регистрацией в качестве ИП только по истечении трех лет со дня принятия решения об аннулировании государственной регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.02.2013 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193285: куда обратиться для закрытия ИП

Вопрос № 171688: Что можно сделать ,чтоб избежать закрытия ИП и товарного знака ?

Вопрос № 264278: Открытие ИП по полировке и химчисте авто

Вопрос № 251481: Как правильно и законно открыть ИП по производству карамели?

Вопрос № 249474: открытие ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы