Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194586
 Всего ответов: 219766
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит долг раздел брак права пособие наследство суд недвижимость квартира беременность зарплата распределение очередь строительство договор выселение регистрация молодой специалист амнистия документы контракт работа прописка налог оплата льготы общежитие ребенок лицензия приватизация армия иск алименты жилье продажа право отпуск оформление ип гражданство сроки декретный отпуск компенсация оформление документов налоги аренда раздел имущества увольнение развод кредит имущество молодая семья отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17016 Опубликовано 20.12.2007 в 11:02

Здравствуйте, уважаемые господа. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Моя знакомая хочет прилететь в Беларусь из США ко мне в гости. Сама она россиянка и ей 25 лет. Недавно она обновила паспорт, но не через консульство, а через родственников в России, то есть без её присутствия (выслала паспорт, там по знакомству его обновили и выслали ей обратно). Соответственно в паспорте нет записи о том, что она прилетела в США из России. А в консульство она не обратилась потому что, во-первых, она делает политическое убежище, а во-вторых это стоит немалых денег. Подскажите, пожалуйста, во-первых нужна ли ей виза для приезда в Беларусь и могут ли возникнуть вопросы по поводу того, что у неё в паспорте нет записи что она в США прилетела из России? Заранее благодарен.

Привалов Евгений :: Минск


  Ответов: 4

Здравствуйте, уважаемый Евгений. Ситуация вполне ясна и она стандартная. Рекомендую ей въезжать в Украину, а оттуда в РБ. Т.о. не будет оснований для отказа ей в убежище (не въезжала в РФ) и в Украину она как гражданка РФ въезжает безвизово. А из Украины в РБ она проезжает так же - без визы. Все в порядке, все выполнено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 20.12.2007 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем понял логику уважаемого коллеги, насчет въезда именно в Украину: при въезде в Беларусь из Украины ей все равно поставят штамп о въезде в РБ, зачем тогда круг через Украину? Виза в Беларусь ей, естественно, не нужна. При въезде в Беларусь, вряд ли кто будет интересоваться, как она попадала в США, а вот при вылете из США миграционный офицер явно этим заинтересуется, т.е. когда прибыла в Штаты, как, на какой срок и какого рожна в паспорте нет ни визы, ни отметки о въезде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2007 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А какой у нее миграционный статус в США? Каким образом она вообще может куда-либо ехать, если она намерена получать убежище? В консульстве заменить российский паспорт стоит 150 долларов. С точки зрения возможности получения убежища, абсолютно все равно, обратилась ли она в консульство или в паспортный стол по месту жительства - одинаково плохо. Равно как и поездки туда, откуда бежал... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 21.12.2007 в 06:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Потому, т.к. он подала на получения статуса беженца, а значит, если она возвратиться напрямую в РФ, то будет считаться иммиграционными службами, что причины побудившие ей стать беженкой отсутствуют, а значит нет ОСНОВАНИЙ на получение статуса беженца. Так что попадание в РБ возможно не через РФ, а через другую страну, с которой у РБ безвизовый режим. Все просто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 23.12.2007 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2007 в 17:07

Возможно ли то что, таможенники подвергнут сомнению действительность этого паспорта, поскольку он был обновлён не совсем законно, то есть с нарушением установленных правил для данной процедуры? Меня интересуют возможно возникнувшие проблемы и вопросы, касаемые вот именно этого не совсем корректно обновлённого паспорта. И компетентны ли они вообще на основании каких либо подозрений отказать ей в прибытии на территорию Беларуси?

Привалов Евгений :: Минск


  Ответов: 1

См. выше. Если у кого и возникнут вопросы к паспорту, то у американских пограничников. Белорусским это в принципе до фонаря, и это не будет основанием для отказа ей во въезде в Беларусь. К тому же, в Беларусь она так или иначе попадет черех третью страну: у нас нет прямых рейсов на Штаты. Т.е. либо Украина в прохождением паспортного контроля, либо любая европейская страна без прохождения оного и пересадкой на рейс на Минск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2007 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2007 в 09:24

Здравствуйте Карина. Не могу вам точно сказать насчёт её миграционного статуса, потому как не совсем владею этим вопросом. Но видимо у неё статус политической беженки, потому как убежище она уже получила и более того, у неё есть travel-паспорт.

Привалов Евгений :: Минск


  Ответов: 2

До получения вида на жительство не стоит ей путешествовать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 23.12.2007 в 03:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть несколько видов статуса. Один - практически постоянный, второй - на определенное время 3-5 лет, третий - краткосрочный с возможностью пересмотра статуса в связи с изменившейся стиуацией в государстве. В разных государствах они различны. Ездить она может, кроме государства откуда она бежала. Это так чтобы доходчиво понималось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 24.12.2007 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17016





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
30 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы