Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа жилье амнистия оплата увольнение кредит ип молодой специалист льготы аренда наследство долг армия декретный отпуск лицензия сроки льготный кредит документы право оформление документов брак отпуск права развод недвижимость оформление компенсация раздел имущества ребенок беременность пособие имущество общежитие приватизация раздел отработка иск суд продажа молодая семья регистрация распределение гражданство строительство выселение зарплата алименты налоги налог договор квартира контракт прописка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170136 Опубликовано 15.02.2013 в 13:50

наследуем неприватизированное жильё

Имеется неприватизированная квартира, главный квартиросъемщик в ней был мой отец, кроме него в квартире прописаны я,сестра и моя дочь (5-ти лет), сейчас отец умер. Сестра хочет стать главным квартиросъемщиком, если я соглашусь не потеряю ли я долю в наследстве и сможет ли сестра отчуждать собственность без моего согласия? , как правильно в данном случае нам распорядиться нашим наследством? хотелось бы получить развернутый ответ

Андрей Любимцев :: Могилев


Ключевые слова: наследство, квартира, неприватизированное

  Ответов: 1

никакой "развернутый ответ" вам дан быть не может. государственная квартира - собственность государства и наследовать ее гражданами нельзя. поэтому, НЕ "наследуем неприватизированное жильё". а все, кто в ней "прописан", сохранят это право и после смерти нанимателя. по согласованию со всеми совершеннолетними проживающими, жэс может заключить новый договор найма с одним из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.02.2013 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 16:24

В каком случае государство может выселить из неприватизированной квартиры тех, кто в ней прописан? СПАСИБО!!!

Венгерский :: Минск


  Ответов: 1

в случае постоянного проживания в другом месте и в случае систематического нарушения правил пользования ЖП. на этот дежурный вопрос, здесь сотни "развернутых", подробных ответов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.02.2013 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261182: имеет ли право оспорить сделку

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы