Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отпуск недвижимость распределение квартира имущество ребенок право оплата лицензия приватизация гражданство сроки суд ип документы оформление документов долг зарплата очередь компенсация работа строительство пособие оформление иск наследство раздел отработка амнистия декретный отпуск общежитие продажа молодая семья выселение раздел имущества налог кредит льготы права прописка брак увольнение налоги развод контракт жилье армия молодой специалист аренда регистрация беременность алименты льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17011 Опубликовано 20.12.2007 в 09:28

Добрый день. Моя жена работает фельдшером скорой помощи. После декретного отпуска (2-е детей 6 и 3 годика) вышла на работу и уже 3 месяца работает. Во время декрета продолжала учиться заочно в университете. На днях ей сообщили, что у неё остался неиспользованный отпуск за 2001 и 2002 год 14 дней. Это было к месту, так как в январе будет последняя учебная сессия (8 дней). Но буквально вчера ей сообщили, что отпуск один сгорел и остается только 8 дней. Но так как 8 дней её не могут предоставить, её заставили взять отпуск 8 дней + дополнительный отпуск (я сейчас не могу точно сказать о сроках, то ли 10, то ли 12 дней). Итого получается минимум 18 дней. Неужели необходимо брать отпуск, что бы он был больше 2-х недель? В праве ли администрация отказать в предоставлении учебного отпуска за свой счет (неоплачиваемого) на период прохождения сессии? (администрация заставляет брать основные оплачиваемые отпуска на сессию) Может ли сгореть или пропасть часть отпуска? В праве ли администрация отказать в предоставлении отпуска в летний период для выезда на отдых с детьми? И если может то, при каких условиях? Очень благодарен за любые ответы по заданным вопросам. P.S. Должны ли с контрактом на руки работнику выдавать должностную инструкцию?

Сергиенко Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

1. Если отпуск делится на части, то одна часть должна быть не менее 14 кал. дней. 2. Вправе, отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по соглашению между нанимателем и работником. 3. НЕ МОЖЕТ!!! 4. Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, при этом Ваша жена имеет право требовать, чтобы в графике ее отпуск приходился на лето, т.к. у нее 2 детей в возрасте до 14 лет (ст. 168). P.S. Не должны. Ознакомить под роспись - должны. В принципе можно попросить ксерокопию должностной инструкции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.12.2007 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2007 в 00:17

А если висит остаток отпуска (по словам администрации 8 дней), его тоже надо брать с частью отпуска нормального, чтобы получилось в сумме 14 дней?

Сергиенко Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

Если после того, как работник БРАЛ часть и она была не менее 14 дней, то другая часть, теоретически, может быть любого срока и менее 14 и более. Однако, на предприятии может быть локальный акт, регулирующий вопросы предоставления отпуска более детально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 21.12.2007 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы