Вопрос № 170089 Опубликовано 14.02.2013 в 21:02

как открыть (ИП)?и куда обращаться?и что для этого нужно?

Мне 17 лет, в дневное время я учусь в лицее,вечером у меня свободное время в которое хотелось бы заработать!Хочу открыть мастерскую на дому по ремонту и изменению дизайна мобильных телефонов...Вопрос мой состоит в том что, можно ли так сделать в таком возрасте?как и куда обращаться?

Бурнович Сергей :: Минск

Ключевые слова: мастерская на дому

  Ответов: 1

Для начала осуществления вам необходимо согласие родителей. Обращаться нужно в исполком по месту жительства. Порядок регистрации ИП можно посмотреть здесь: http://www.femida.by/index.php?page=registracija_ip  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.02.2013 в 09:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2013 в 20:34

в каком размере придется выплачивать налог?

Бурнович Сергей :: Минск

  Ответов: 1

зависит от применяемой системы налогообложения.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.02.2013 в 13:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2013 в 19:17

а какие существуют системы налогообложения?

Бурнович Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Общая и упрощенная.  

Андрей (legaltime.by) :: 17.02.2013 в 20:02