Вопрос № 170058 Опубликовано 14.02.2013 в 15:55

Обязан ли я оплачивать обучение?

Состою в разводе, скоро ребенку исполняется 18 лет.Обязан ли я оплачивать обучение ребенка в университете на платной основе после достижения им совершеннолетия?

Максим :: Минск

Ключевые слова: совершеннолетие

  Ответов: 1

не обязаны  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.02.2013 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 16:43

Спасибо. А не подскажите в каких случаях оплата разделяется между родителями? Слышал что в определенных случаях такое возможно по законодательству.

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Детину, достигшую 18-летия, родители не обязаны по закону уже содержать. Кроме случаев, если у ребенка инвалидность  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.02.2013 в 17:21