Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184834
 Всего ответов: 208992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отпуск документы армия суд декретный отпуск договор развод имущество молодой специалист компенсация кредит налоги работа оформление льготный кредит беременность наследство ребенок отработка приватизация брак право льготы прописка амнистия раздел имущества контракт раздел пособие сроки молодая семья иск алименты ип аренда увольнение жилье долг лицензия недвижимость оформление документов права налог гражданство выселение продажа оплата квартира регистрация очередь распределение общежитие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170050 Опубликовано 14.02.2013 в 15:06

взыскание индексированного долга и процентов за пользование чужими ден средствами

Здравствуйте, уважаемые юристы! Существенно нарушив сроки исполнения мирового соглашения, по результатам работы судебных исполнителей ответчик вернул всю сумму долга указанную в мировом соглашении. В последствии мной было подано: 1) заявление об индексации суммы долга с момента истечения срока исполнения мирового соглашения до фактической даты возврата долга; 2) исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими ден. средствами за тот же период. По обоим заявлениям суд вынес положительные для меня определения. Вопрос следующего рода: начисленные судом суммы опять могут взыскиваться с ответчика продолжительное время (как и в случае с первоначальной суммой долга), какие меры можно предпринять по обесцениванию начисленных сумм и в каком порядке (дожидаться их возврата и после этого что-то предпринимать или же можно "экономически простимулировать" должника уже сейчас)?Спасибо!

Супронов Алексей :: Минск


Ключевые слова: ст.366, взыскание, индексация долга, проценты за пользование

  Ответов: 1

Обращайтесь периодически в суд в порядке исполнительного производства с заявлением об индексации присужденной суммы (до полного исполнения решения) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 21.02.2013 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267971: взыскание процентов за пользование

Вопрос № 255618: за какой срок можно насчитать пеню и проценты

Вопрос № 72010: Имеет ли право руководство предприятия взыскивать с работников проценты за пользование авансами?

Вопрос № 63143: как правильно считать проценты по ст.366 ГК

Вопрос № 258332: индексация долга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2817 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
249 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270007Денис28.07.17 в 17:48
270020Боярина Вале...28.07.17 в 17:40
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49
270000Сергей28.07.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы