Вопрос № 170049 Опубликовано 14.02.2013 в 15:04

Неденежный вклад в уставной фонд

Подскажите, пожалуйста! У нас ООО(2 учредителя), по 6-ому декрету хотим ввезти грузовой автомобиль на фирму. Неденежный вклад (в виде автомобиля) в уставной фонд должен быть внесен одним учредителем, либо возможно его как-то поделить 50% на 50% между учредителями?

Рожков Андрей :: Мядель

Ключевые слова: вклад, уставной фонд

  Ответов: 1

в виде одного автомобиля - поделить нельзя.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 14.02.2013 в 15:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2013 в 15:39

Подскажите, пожалуйста! У нас ООО(2 учредителя), по 6-ому декрету хотим ввезти грузовой автомобиль на фирму. Неденежный вклад (в виде автомобиля) в уставной фонд должен быть внесен одним учредителем. Получиться, что у одного доля большая, у другого маленькая, а можно ли распределить доли не пропорционально вкладам.

Рожков Андрей :: Мядель

  Ответов: 1

Можно сделать в уставе непропорциональное распределение долей.  

Андрей (legaltime.by) :: 17.02.2013 в 19:55