Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211250
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство долг аренда амнистия лицензия жилье раздел имущества увольнение налоги ребенок выселение ип суд декретный отпуск алименты очередь пособие недвижимость молодой специалист распределение компенсация льготы право работа развод документы наследство беременность контракт раздел налог общежитие продажа отпуск иск зарплата договор оформление армия брак регистрация права льготный кредит прописка оформление документов приватизация кредит имущество сроки гражданство квартира оплата молодая семья отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170034 Опубликовано 14.02.2013 в 12:47

Право на замельный участок

Я,как физлицо,продал изолированное помещение(кафе) юрлицу.Из БТИ пришло сообшение ,что часть здания,на которое приходится это помещение(кафе)переходит юрлицу...Но я же не часть здания продавал,а помещение изолированное???..и еще земельники( гос.рег.зем.участков) говорят,что отпишут им половину земли,на которой находится данная половина здания...разве они правы..помогите советом

Марина :: Минск


Ключевые слова: земельный участок

  Ответов: 2

Если изолированное помещение, то это не часть здания. Договор внимательно прочитали? Может всё-таки часть здания? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 17.02.2013 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Изолированное помещение - это и есть часть здания, просто так называемый "адвокат в литве" ничего не понимает в праве. Естессно, если Вы продали помещение, то оно переходит юрлицу, это же продажа! А насчет земли - здание не в воздухе же висит, соответственно, и часть земельного участка переходит новому собственнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2013 в 02:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2013 в 17:46

Статья 55. Переход прав на земельные участки при переходе прав на расположенные на них капитальные строения (здания, сооружения), незавершенные законсервированные капитальные строения или долей в праве на данные объектыПри переходе прав на капитальные строения (здания, сооружения), незавершенные законсервированные капитальные строения или долей в праве на данные объекты к их приобретателям переходят права на земельные участки, на которых они расположены. При переходе прав на капитальные строения (здания, сооружения), незавершенные законсервированные капитальные строения, расположенные на арендуемых земельных участках, или долей в праве на данные объекты к их приобретателям переходят права и обязанности по соответствующим договорам аренды земельного участка на оставшийся срок аренды соответствующего земельного участка.Здесь сказано о КАПИТАЛЬНОМ Строении,а не изолированном помещении...Сергей,какой статьей Вы руководствовались в своем ответе?

Даша :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 267 ГК + стст. 69 и 70 ЗК РБ, предпоследние абзацы этих статей. Принцип таков, что изолированное помещение - это в любом случае часть строения (здания, сооружения). И если переходят права на изолированное помещение, то пропорционально доле этого помещения в здании у нового владельца возникают права на часть земельного участка, прилагающего к этому зданию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.04.2013 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271918: имеет ли право исполком забрать участок без предупреждения?

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 271016: Могут ли изъять участок,если дом вовремя не сдан в эксплуатацию?

Вопрос № 270952: можно ли купить земельный участок с просроченой консервацией и самовольными постройками

Вопрос № 270140: Нужно ли для совершения договора дарения выкупать земельный участок в частную собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы