Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия пособие лицензия права оплата оформление документов брак долг регистрация отпуск зарплата налог недвижимость наследство работа увольнение компенсация беременность раздел имущества отработка аренда распределение ребенок право контракт раздел иск декретный отпуск имущество ип льготы сроки прописка общежитие оформление налоги льготный кредит кредит приватизация алименты развод квартира молодая семья армия документы молодой специалист строительство продажа выселение гражданство жилье договор очередь суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170030 Опубликовано 14.02.2013 в 12:38

Как я могу помочь своим родителям?

Добрый день! Ситуация такая: полгода назад на моих родителей (проживают отдельно от меня в другом городе) начались "нападки" со стороны соседей из подъезда по разному поводу: сломалась домофонная дверь - сломал мой папа, потому что самый сильный, стали пропадать лампочки на этажах - мой папа, т.к. самый высокий в подъезде и т.п. Причем все это в виде звонков по телефону с криками без приветствия. Естественно, моя мама не понимая, что происходит и в чем их обвиняют после таких разговоров пьет валерьянку ведрами. Ее ответы на их заявление, что папа не делает то, в чем его обвиняют, и попытки подумать здраво над их обвинениями не приводят ни к чему. Если кто-то жалуется в ЖЭС по разным вопросам - это по определению мои родители и без выяснения обстоятельств им устраивают скандалы и разбирательства. Буквально вчера соседка позвонила по городскому телефону и устроила скандал (на очень повышенных тонах), что папа украл ее двери - 2 шт (которые она вынесла в общий коридор, потому как делает ремонт). Требует, чтоб папа их вернул. И что бы ни случалось в подъезде - виноваты мои родители. Хотя за 25 лет жизни в этом доме с этими же соседями такое началось только полгода назад. Мои родители тихие люди, папа-военный, мама-учитель в местной школе (проживают в военном городке). Я живу в Минске и не могу за них заступиться в момент скандала и быть рядом, когда происходят такие ситуации. Но посоветовать им, чтобы не обращали внимание и не переживали по этому поводу не могу, потому как понимаю, что это необоснованные постоянные скандалы и обвинения их очень беспокоят.Подскажите, пожалуйста, как я могу помочь родителям?Заранее благодарна.

Сергеева Майя :: Минск


Ключевые слова: клевета, соседи

  Ответов: 3

Если было все хорошо, потом стало плохо, значит тому есть причина. Неплохо бы разобраться из-за чего все это началось. Потом наладить отношения с соседями. Можно конечно за эти звонки заявления участковому писать, будет ходить проводить с соседями профилактические беседы, может даже оштрафует кого-нибудь за хулиганство. Но не самый лучший выход, отношения вообще накалятся, родители будут жить постоянно в состоянии войны с соседями, что нехорошо влияет на нервную систему, если конечно родители не найдут силы построить весь подъезд. А вообще, у вас замечательный папа: самый высокий и сильный в подъезде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 14.02.2013 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем юридический дам совет, но жизненный. Вариант 1 - заставить соседей почувствовать тоже самое, т.е. начать им самим первым звонить и обвинять по любому поводу и во всем. Вариант 2. Установить в подъезде веб-камеру. Вариант 3. Если соседи еще и эти сплетни рассказывают другим, обратиться с заявлением о клевете. Вариант 4. Поменять номер телефона на другой. Вариант 5. Во время звонков по телефону, прикладывать к микрофону динамик с тихой и спокойной музыкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 14.02.2013 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем юридический дам совет, но жизненный. Вариант 1 - заставить соседей почувствовать тоже самое, т.е. начать им самим первым звонить и обвинять по любому поводу и во всем. Вариант 2. Установить в подъезде веб-камеру. Вариант 3. Если соседи еще и эти сплетни рассказывают другим, обратиться с заявлением о клевете. Вариант 4. Поменять номер телефона на другой. Вариант 5. Во время звонков по телефону, прикладывать к микрофону динамик с тихой и спокойной музыкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 14.02.2013 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259611: Ужесточили ли законодательство касательно игры на муз. инструментах?

Вопрос № 257922: Установка забора между соседями

Вопрос № 255763: Имею ли я право требовать приостановить ремонтные работы соседей на время своего отпуска?

Вопрос № 254472: Что делать если днем и ночью воют собаки во дворе у соседей?

Вопрос № 252735: Имеют ли право соседи выгружать свои стройматериалы на соседском участке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы