Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты суд налог оплата долг молодой специалист лицензия компенсация имущество приватизация недвижимость ип общежитие отработка армия кредит раздел наследство амнистия право зарплата молодая семья регистрация раздел имущества увольнение льготный кредит пособие иск строительство налоги сроки брак отпуск контракт работа оформление прописка документы права квартира гражданство выселение ребенок продажа беременность очередь договор декретный отпуск развод жилье льготы оформление документов аренда распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170023 Опубликовано 14.02.2013 в 11:19

Могут ли меня уволить в декретном отпуске? Прервется ли в этом случае трудовой стаж?

Здравствуйте! Нахожусь на больничном по беременности и родам, с 1.04.2013 начинается отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. Наниматель настаивает на моем увольнении, требует от меня заявления, а пособие предлагает оформить на мужа по месту его работы. Вопрос:1) Правомерны ли действия нанимателя?2)По какой статье меня могут уволить?3) Прерывается ли мой трудовой стаж, если меня уволят и я просто буду сидеть с ребенком?Спасибо!

Коваленко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: трудовой стаж, увольнение, Отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 2

ни в коем случае не соглашайтесь на эту авантюру. время ухода за ребенком в любом слуае будет засчитываться в общий стаж, учитывваемый для назначения пенсии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.02.2013 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уволить не имеют права. В общий стаж засчитывается период ухода за ребенком до 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 14.02.2013 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 13:21

Хотелось бы уточнить: если фактически я буду безработная, но при этом буду осуществлять уход за ребенком до 3 лет, в стаж эти 3 года включаются? И при расчете пенсии в дальнейшем я ничего не теряю?

Коваленко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

включаются. виноват, сразу неверно ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.02.2013 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2013 в 17:40

В случае увольнения и оформления пособия на мужа, какие документы нужно предоставить ему на работу? И что будет с пособием, если муж уволится и откроет ИП?

Коваленко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Тот же пакет документов что и Вам требовался + Ваша трудовая книжка и справка с Вашей работы с указанием по какое выплачено пособие. При увольнении всех... и ИП пособие выплачивается в управлении соцзащиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 16.02.2013 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249661: Можно ли повторно оформить отпуск по уходу за ребенком с нового места работы?

Вопрос № 247196: Как правильно оформить досрочный выход из декрета на 0,5 ставки?

Вопрос № 197818: Может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребенком

Вопрос № 192730: Находясь в отпуске по уходу за ребенком я оформила ИП-должна ли поставить в известность работодателя?

Вопрос № 143838: Можно ли на период болезни лица находящегося в отпуске по уходу за ребенком оформить последний на близкого родственника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы