Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187714
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества контракт развод отпуск выселение оплата декретный отпуск прописка раздел квартира налоги имущество суд беременность приватизация алименты ип недвижимость льготный кредит льготы армия лицензия продажа гражданство оформление отработка сроки налог увольнение распределение ребенок долг пособие оформление документов кредит очередь компенсация общежитие документы молодой специалист наследство брак аренда зарплата жилье строительство регистрация работа амнистия иск право договор молодая семья права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17002 Опубликовано 19.12.2007 в 21:30

Доброго дня. В августе 2005 года я пришла по распределению на предприятие. До мая 2007 года мне не предоставлялся отпуск. В мае мне дали 2 недели отпуска, в июле - 18 дней (отпуск 32 дня). Может данный факт считаться нарушением со стороны нанимателя, и могу я его использовать сейчас, чтобы расторгнуть контракт? Распределение я отработала. По контракту, прописано, что расторгнуть контракт работник имеет право только в 2 случаях: нарушение со стороны нанимателя или по согласию сторон (в моем случае данный вариант не подходит). Если это можно считать нарушением, как правильно сформулировать причину в заявлении, и как правильно подать заявление? И обязана ли я в данном случае отрабатывать месяц?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Вашего заявления тут недостаточно. Если Вы хотите уволиться в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, то факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 20.12.2007 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2007 в 21:26

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, куда следует обратиться (какие инстанции в г. Минске), чтобы установить, было ли нарушение со стороны нанимателя? Если все же будет установлено, что не было, и я уволюсь (точнее меня уволят) по статье за отстуствие на рабочем месте более 3 часов, что будет с моим трудовым стажем, и на что еще может повлиять запись в трудовой, что уволена по статье? Заранее спасибо.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Факт нарушения нанимателем законодательства о труде устанавливается специально уполномоченным государственным органом (департамент государственной инспекции труда), профсоюзоми (или) судом. С трудовым стажем ничего не будет, а повлиять может только на то, что на Вас "косо" посмотрят при приеме на новую работу без рекомендаций, если не обоснуете истинные причина вашего увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 21.12.2007 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы