Вопрос № 170010 Опубликовано 14.02.2013 в 10:07

Нужны ли какие-либо разрешения на розничную торговлю?

Здравствуйте,вопрос по розничной торговли в магазине или интернет-магазине. Нужно ли получать какие-либо разрешения, чтобы этим заниматься?

Юрий :: Минск

Ключевые слова: розничная торговля, разрешения

  Ответов: 1

Нужно согласовать режим работы, ассортиментный перечень и подать документы для включения в Торговый реестр.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.02.2013 в 13:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 23:27

А если это не основной вид деятельности? Например, получается продать какой-либо товар пару раз в месяц.

Юрий :: Минск

  Ответов: 1

основной это вид деятельности или дополнительный - розничную торговлю могут осуществлять организации, включенные в Торговый реестр.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.02.2013 в 09:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2013 в 01:07

Последний вопрос. Если это не розница, а продажа товара по безналичному расчету. Тоже необходимо все это пройти и согласовать?

Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Розничная торговля отличается от оптовой не формой расчета, а целью приобретения товара. Если товар приобретается для предпринимательской деятельности - оптовая торговля. Если товар приобретается для использования в личный, семейных, домашних целях - розничная торговля. Ознакомьтесь с содержанием закона "О торговле"  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2013 в 18:24