Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие имущество молодая семья льготы развод компенсация отпуск регистрация приватизация льготный кредит лицензия алименты договор оформление ребенок работа долг армия аренда жилье наследство общежитие документы распределение права продажа иск отработка налог квартира прописка раздел имущества кредит декретный отпуск гражданство зарплата строительство беременность оформление документов очередь ип налоги раздел контракт молодой специалист суд выселение оплата право сроки амнистия брак недвижимость увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170010 Опубликовано 14.02.2013 в 10:07

Нужны ли какие-либо разрешения на розничную торговлю?

Здравствуйте,вопрос по розничной торговли в магазине или интернет-магазине. Нужно ли получать какие-либо разрешения, чтобы этим заниматься?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: розничная торговля, разрешения

  Ответов: 1

Нужно согласовать режим работы, ассортиментный перечень и подать документы для включения в Торговый реестр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.02.2013 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 23:27

А если это не основной вид деятельности? Например, получается продать какой-либо товар пару раз в месяц.

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

основной это вид деятельности или дополнительный - розничную торговлю могут осуществлять организации, включенные в Торговый реестр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.02.2013 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2013 в 01:07

Последний вопрос. Если это не розница, а продажа товара по безналичному расчету. Тоже необходимо все это пройти и согласовать?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Розничная торговля отличается от оптовой не формой расчета, а целью приобретения товара. Если товар приобретается для предпринимательской деятельности - оптовая торговля. Если товар приобретается для использования в личный, семейных, домашних целях - розничная торговля. Ознакомьтесь с содержанием закона "О торговле" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2013 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255436: Что нужно для торговли на фестивалях

Вопрос № 249762: Нужны ли разрешения и лицензия для осуществления деятельности в области медицинского туризма?

Вопрос № 226712: Какой вид деятельности и разрешения на открытие суши take-away?

Вопрос № 226638: Энергетические напитки - нужна ли лицензия?

Вопрос № 226411: Открытие мобильной кофейни возле ВУЗа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы