Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184710
 Всего ответов: 208856
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство алименты оплата раздел имущества распределение лицензия пособие льготы работа недвижимость отработка права брак контракт общежитие зарплата компенсация налог приватизация выселение амнистия кредит оформление армия долг жилье ребенок сроки оформление документов ип договор раздел суд имущество молодая семья наследство гражданство иск льготный кредит декретный отпуск молодой специалист продажа беременность право аренда увольнение налоги прописка документы регистрация отпуск развод очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17001 Опубликовано 19.12.2007 в 21:24

Я работаю в государственном учреждении. Встал вопрос о составлении графика отпусков. Начальник отдела кадров заявила, что в связи с вступающими 26 января 2008 года изменениями в ТК РБ отпуск делить на части разрешается только в исключительных случаях, при этом ссылается на статью 170, в которой именно про деление ничего не сказано, и руководитель учреждения имеет право самостоятельно назначить месяц выхода работника в отпуск. Обьясните, права ли она, и как с этим бороться, если она не права? Никаких возражений и доводов слушать не хочет.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Видимо начальник ОК что-то напутала. Cт. 170 регулирует вопросы ежегодного предоставления отпуска и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаев переноса трудового отпуска на следующий год. А разделение отпуска на части регулируется ст. 174, в НОВОЙ редакции предусмотрено, что отпуск может быть разделен ТОЛЬКО на 2 части, ЕСЛИ иное не предусмотрено кол. договором. Так что вполне возможно причитающийся Вам отпуск разделить на 2 части (при этом одна часть-не менее 14 кал. дней) в течение одного года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.12.2007 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269872Дроздовская ...25.07.17 в 18:53
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы